Покупка и выбор продуктов

Современная молодёжь привыкла к тому что сейчас есть любые деликатесы: и марсы, и сникерсы, и гамбургеры с пиццами.

А ведь у нас в СССР ничего этого не было, но нам всё это было и не нужно. Как сейчас всё это запретить чтобы молодёжь поняла что она неправа?
сделать революцию
Vera Mail
Лучший ответ
Ну, если для Вас сникерсы, марсы = это деликатес, то даже оспаривать не буду)))
Нина Занина
Тогда и троллей вроде тебя не было. Пойми, что ты неправ, и удавись.
я с особой теплотой вспоминаю нашу заводскую столовую которая не блестала разнообразием блюд
суп, картошка с котлеткой или лапша с рагу компот или чай
сдобная булочка иногда пельмени и главное все натуральное
питцу и тогда делали только это называлось как то иначе
С каких это пор "Марсы" и "Сникерсы" стали деликатесами? Ты бы хоть погуглил значение слова "деликатес". Может быть, запретить таких невежд, как ты?
деликатесы были... и какие!
марсы-сникеры, и пиццы с гамбургером - это НЕ деликатеы.. это фаст-фуд.... уличная еда...
Ек
Екатерина
вы перечислили фаст-фуд, а не деликатесы
Не надо запрещать.
Наедятся- бросят
Конфеты батончики не считаются деликатесами. Они везде лежат и не дорого.
Для сведения : все что вы перечислили это фаст фуд. Деликатесы совсем другое. Учитесь шикарно готовить сами и ваши дети не будет есть фаст фуд
. Элементарно же!! Да, все время придётся обгонять кулинарную моду. Так это здорово. Насчёт запретов - данный инструмент не действует ни на кого.
Деликатесы всегда были дорогими и сейчас тем более! сникерсы-это не деликатесы! а вот камчатского краба или осетра копченого не думаю что каждому молодому доступны сейчас)
не понять им этого
марсы-сникерсы-гамбургеры _ЭТО деликатесы???? Дааааааа, мне жаль такую молодежь....
Анюта Покалина
Это далеко не деликатесы. Это фастфуд. Запретить невозможно. Да и пусть каждый сам решает что есть. И раньше ели : пирожки, печенье 'хворост', пышки))) тоже не очень полезная еда.
Ja
Jasmina
У вас стереотипное мнение о молодёжи, однобокое, а между тем как многие из современных молодых людей любят вкусную здоровую пищу, им эти сникерсы нафиг не нужны
Виктория Любимова зря говорите такое. мимо мака прохдил и всегда очередь ленинская. выходной, дождик шпарит или мороз а все равно очередь за этой шнягой.
никак пока Едросы правят. они не дадут открыть пельменные как раньше были и другие бистро.
Так в Союзе было много сортов хлеба, а сейчас батоны и буханки, и все.
Где сейчас калачи, рогалики, хала, солдатский хлеб и др? в обычных их не найти, а что есть поделки на них.
Норм молодежи это и сейчас не адо
Фатима *****
Для чего запрещать? Устройтесь в депутаты и новые законы в виде этих предлагайте. Тогда вас послушаются
Shahnoza Abdurahmanova
Для начала закрыть интернет и выбросить свой гаджет, ведь в ссср этого не было, а следовательно необходимости в этом нет
Наташа Слиж
А зачем запрещать? СССР давно уже нет. Да и в совке всё это было. Скупали коробками
То что ты перечислил, ты называешь деликатесами?
Женя Устинова
Вот не понимаю стремление консервативных стариков поныть "хах у нас плоха была (((". В Российской Империи не было того, что было в совке, но никто почему-то не ныл.
*** Вик4Ик ***
Молодеж права, если ей не нравится-то не надо
Согласен, комфорт это плохо, давайте жить в пещерах и охотится на мамантов
Ия Корепанова
если для тебя это деликатесы, мне тебя жалко
Я в своё время ела, потом перестала сама по своей воле. Чем больше запрещали, тем больше мне хотелось.
Запретить не выйдет, но можешь попробовать сожрать их все в местном супермаркете, чтобы другим не досталось...