Покупка и выбор продуктов
Вопрос людЯм в возрасте За каким продутом,времен СССР Вы стояли в очереди(про алкоголь не надо)
За алкоголем я и не стояла. За рыбой, в книжном магазине - за книгами.
В своем родном городе я как-то умудрялась обходиться без очередей, в 60-х - 70-х в магазинах почти все можно было купить (ну, если там 3-4 человека - это не очередь...). А вот когда мы в Москву ездили добывать продукты, то тут ж как водится - очереди за сосисками и докторской колбасой...

масла. колбаса. молоко. мясо
..." продуты :-).".....автомобиль и зимние шины к нему.....
за сахаром во время перестройки родители в очередь ставили.
Устану перечислять.
ни за какими. вообще не могу в очередях стоить))))
За деликатесами, когда их выбрасывали в продажу.
Правда, я в очередях стояла, пока мои приятельницы не пошли в торговлю, там уже все покупала из-под полы.
Devuwka S Xarakterom
Как хорошо, что щас если у тебя есть деньги, ты бог этого мира и даже идти никуда не надо
Да практически за всем, если учитывать то, что магазинов вообще было мало. Правда вот, за коврами-стенками-люстрами мы никогда не давились))
В разные времена разные были дефицитные продукты. Еще зависела от региона. За конфетами были очереди, за мясом, за колбасой, даже за хлебом.
К@т@рин@ K@t@rin@
Кстати,Вы можете задавать умные и интеллектуальные вопросы,с большим удовольствием буду на них отвечать!
Ваш ответ скрывать не буду,как школьница))))
Во времена СССР в продуктовых магазинах всегда были очереди, потому что продавец должен был взвесить, упаковать продукты, посчитать стоимость, принять наличные, дать сдачу и т.д.
смотря в каком году., в догорбачевские времена очередь была только в 6 утра когда из колхоза приезжали бочки с молоком утренней дойки. К ее приезду собиралась очередь человек 10-15. А в 8 открывались магазины. Там молоко в бутылках и пакетах свободно стояло. Очереди возникали когда люди с работы возвращались и заходили в магазины. Но они быстро рассасывались и через час их уже не было. Во времена Горбачева стоял в гигантской очереди за водкой. И пару раз за сайгачатиной. Там уже стоять не зачем было. Этот урод все угробил. Были пустые полки. Зато продукты продавали на предприятиях. Их по бартеру выменивали для своих работников. Так как я сидел на хладокомбинате, то там все камеры доверху продуктами забиты были. Их в продажу не пускали. Ждали отпуска цен.
К@т@рин@ K@t@rin@
А я почему - то очередь за бананами вспомнила,они тогда 1 руб 10 копеек стоили)
В СССР не стоял, а в начале 90-х, за туалетной бумагой, детским питанием для племянницы, за сигаретами которые были не по талонам
Господи!!! Ну когда уже опять учеба то начнется??? Огромное количество "умников" свалят наконец то на учебу и не будут засирать интернет своими даунскими вопросами
К@т@рин@ K@t@rin@
А ничего если я школу закончила 40 лет назад и дауном себя не считаю?)))
тюль
Что за дискриминация такая в отношении алкоголя? А как же бартер?
К@т@рин@ K@t@rin@
))))
Мне казалось, что в СССР в очередях, почти за любыми продуктами стояли. Во всяком случае по детству так вспоминается.
За любым дефицитом. Что привезли в магазин,за тем в очереди и стояли. колбаса,масло, сыр, арбузы, шоколад и прочие вкусняшки.
21 ответ на не заданный вопрос? Это рекорд
не считаю пока себя так уж в возрасте. но в очередях постоять успела. с родителями. )) особенно запомнились очереди за молочкой. родители вставали часов в 6, шли занимали очередь к магазину. потом к открытию за мной приходил отец. потому что давали сколько-то там в руки, а нам тогда надо было много кефира... и была ужасная давка... вот и ходили за ним так каждый день... еще помню очереди за тортиками. ) ездили за ними в магазинчик при фабрике. на любой праздник. и это, скорее, было прикольно, чем тягостно. ))
мясо свежее, конфеты были, просто их мало покупали
Моя мать говорила, что конфеты только по праздникам были, на НГ родители пару штук давали
Не хотел бы жить в совке. Щас жри чо хочешь, eби кого хочешь, катайся на чем хочешь, вали хоть к созвездию альфа центавры из страны. Деньги есть - весь мир твой, все страны, все тёлки, любая еда и одежда, машины и т.д.
Спасибо капитализму за всё это
Ilashka Mamedzade
Ну еби собак