Покупка и выбор продуктов

??Вопрос только к тем, у кого очень хорошая память и кто уже будучи взрослым застал времена СССР.

Через сколько дней хлеб начинал портиться?

  1. Чёрный
  2. Белый
  3. Отрубной ( если конечно был такой ассортимент вообще))), но вопрос не в этом!? )
Myrzaiym Asanbaeva
Он не твортиплся..это основная еда трудового народа в отличие от жидов-большевиков захватившие у народа Власть...У нас на Псковщине в 19450-46 годах был голод...люди ели траву...а составы с продовольствием шли в Прибалтику и Польшу...Коммуняк надо прировнять к фашистам и расстреливать..Жил в СССР...вся власть Партейная была Геноцидом и кормили другие Республики а Я в Эстонию за куском колбас\ы ездил
Юлия Герасимова
Лучший ответ
Лилия Горлова Ага, счас.
После развала ссср у власти остались те же люди, те самые которые учавствовали в аморальных вещах, поэтому досихпор красных, несмотря на геноцид населения, позицианируют как хороших, и празднуют их победу над фашистами.
И документы многие о деяниях красных досихпор засекреченны.
Никто не знал что хлеб можно хранить в холодильнике ,поэтому плесень была обычным делом ((
*T
**bema** Turdueva
Как и сейчас
Через три дня
Myrzaiym Asanbaeva У меня валяется уже 5 дней и пока портиться не собирается.
он не успевал испортиться..его покупали то ровно на день-два, потом снова идешь.. помню как мы с дедом стояли в очереди после обеда в сельпо .. привозили вкуснющий белый хлеб, он еще теплым был .. так разве такой хлеб залежится до плесени?))
Наталия Чечет
Его съедали, он не успевал портиться
В городе - хлеб уходил на бутерброды в школу. А всякие Паляницы, Хала, Багеты - не всегда и до дома доходили) Идет мама домой с работы, несет паляницу или лаваш. Во-первых, сама по пути отщипнет вкусный свежий горячий хлеб. А потом - мы, дети, во дворе ее встретим - и доедим булку, разломаем на куски)
В деревне хлеб привозили дважды в неделю в сельпо, и в руки продавали не более 2 буханок. Поэтому - за хлебом шли всей семьей, брали нас, детей, чтобы взять 6 буханок
По деревне ехала телега, на ней лотки с хлебом. Мы шли за ней и занимали очередь. По деревне шел клич - хлеб привезли. Если кто не успевал вовремя прийти, тому могло не хватить
Такие ограничения - потому что хлебом кормили скотину. Коров, свиней, кур... На дрожжевом хлебе - хороший привес. Вот чтобы скоту не скармливали. И поэтому хлеб не залеживался. Купили новый - остатки от старого размочить - и в лоханку в хлев
1970-е гг
А так - хлеб просто засыхал. В холодильнике его не хранили, не принято. Хранили в хлебницах. Изредка плесневел, если сыро. Понятно, что день пролежит - зачерствеет
он засыхал
Также и было как сейчас хлеб хлебокомбинатов
Хлеб и булку не ем. Мне 71. Спб
Марина Шишкина
Myrzaiym Asanbaeva Вы намекаете что из-за этого дожили до 71?
Ольга Ткаченко Ай не писти
Бабушка в русской печи пекла несколько караваев на неделю . Каждый каравай заворачивала в холщовое полотенце . Он не черствел и не портился .
Феруза Алиева
брали на 1 день, ибо и центральная булочная была в 3 минутах от дома и небольшая булочная вообще через 1 дом, плесень не вспоминается, вспоминается, что купленный вечером черный хлеб к утру был дубовый, но у нас и сейчас такая же картина, ну может нынешний на сутки дольше все-таки еще не кирпич
Аня Гаврилюк
за сутки съедали
потомучто был вкусный - особенно корочка
Zhazira Nussupbayeva
Даже не знаю что сказать,мы так быстро съедали,что уж точно не успевал испортиться.Особенно белый круглый.
Mika Beisenbekova
Наши бабушки и дедушки умели ценить любую еду, не только хлеб, и детей своих этому учили, мы не покупали хлеба много, он не успевал портиться
Хлеб съедали моментом.Он не успевал портиться.Мама пошлёт за хлебом,а я приносил пол-буханки.Половину съедал по дороге.Уж больно вкусный был,особенно чёрный.
Аня Гаврилюк такая же фигня. у нас через дорогу булочная была, горбушки до дома редко добирались, особенно у батонов, черный просто надкусывался, что бы пробу снять, так скажем..
Хлеба не было в магазинах почти никогда.
Asel Nazarmatova
Nurjan Jumanazarova Полный бред
Алиса Из Страны Оз Это Вы какие годы вспомнили? Времена Гражданской войны?
Аля ))) Одинцов,смени пластинку,не будь дятлом.
Оксана Хмилевская ума нет,считай калека
Черный хлеб в СССР был плохого качества. Отрубной было мало. А вот белый хлеб высокого качества, дешево и много.
Тогда мука была такого качества, что сухарем брался, камнем становился, а не цвел и не заванивался.
Myrzaiym Asanbaeva Девяностые
Какая разница застал не застал, вам и школьник об этом советском квадратном хлебе расскажет)
Потому-что те же самые хлебокомбинаты советские неизменно функционируют досихпор.Хранится он мало, дня 3, в полиэтиленовом пакете плесниет, без пакета засыхает. И тут непричем ссср, дело в том что влажная мука долго не хранится.
Вот булочки из сдобного теста хранятся долго.
Хотя в ссср разный был в регионах, у нас недалеко деревня есть, при ссср люди туда за хлебом заезжали, говорят был как резиновый, но долго хранился. Думаю в нем яиц было много
Myrzaiym Asanbaeva Яйца в буханочном хлебе ? О_о
Наталья Небельская Лучший метод сушите на сухарный типовых они вечный остаются, как камня в Гетманскую градины
Майя Урузбаева
Хлеб хранили в хлебнице, впрок не покупали, любили свежий. Он просто не успевал портиться.
Хлеб не портился. Он просто постепенно высыхал и шел на сухари. А степень высыхания постепенно нарастала. Тут нельзя сказать что с определенного дня он уже сухой. Кому как. Но дня три сохранял свою полную мягкость. Потом корочка начинала твердеть, а внутри еще оставался мягким.
В нашей семье больше суток не лежал, хлеб продавали пол буханки, чёрный четвертинки, что оставалось сразу сухари делали, магазин рядом, всегда был свежий, перебоев с поставкой хлеба не было.
Пеннер Татьяна
я не помню плесевелого хлеба.Высыхал-ДА.А какое было разнообразие...Столовый,ржаной круглый и кирпичик.Родня приезжала в Ленинград всегда покупала круглый хлеб с собой.Стоил он 14 коп.Рижсий с тмином,были серые буханки.Не помню названия.Пеклеванный И вкус был...Сейчас не пойми что..Дарницкий,Столовый и проч.Все одного вкуса
Инна Судник
Самый вежливый черный, солдаты 6 до 7 дней 4 и 5 дня каштановой, белой качестве 2 3 4 дня в зависимости температуры 23 33 градусса, на холодно выдержит дольго два три раз в пропорцию температуры, можно заморозить в минусом является отличного сохранения
Kristina .
Kristina . Сегодня хлеб приготовиться в странных технологии и потерял вкус и качество старинных вкуса, теплый мягкий, и жыловаться с вкусам мука, отдельно высококачественных хлеба приготовить из мука сушенный и Стрыйтый первичных застаревшие хлебом партиду
Хлеб не портился, порезав и посушив получали сухари, которые тоже могли храниться месяцами.