Покупка и выбор продуктов
Кто знает, как делают вареную колбасу сейчас лучше, чем во времена СССР делали.?
http://www.youtube.com/watch?v=V7tdRTFGN_I вот видео 5 мин идет, так вот делают или это показуха?
В Ссср качественнее было и продукты лучше были . Тогда ж все на совесть делали и по госту, а щас чтоб больше было и меньше затрат ))))) мне один знакомый рассказывал что он когда работал на такой фабрике там крыса бежит и падает в этот котел ))))) и все это мешается зрелище не для слабонервных
Irena Smilginis
ворят те, кто работал на заводе по колбасам, говорит туда добавляли бумагу специальную
Вот ведь как. А ни чего, что раньше готовили по ГОСТу и был строгий контроль? А сейчас есть ТУ и новые технологии и соевый белок?
В СССР колбаса была гораздо качественней чем сейчас некоторые образцы сделаные по ТУ.
Другое дело в том, что при Горбачеве и начался развал и начали делать коласу с большим количеством добавок всего и вся.
Разговоры про бумагу- бред и анекдоты, Вы не сможете это доказать, фактов то нет, только разговоры.
А вот то, что в колбасу вместо мяса ливер и сою добавляют- это факт.
На видео всегда показуха, самая хорошая колбаса это конечно домашняя, я любую покупаю, на вкус нормальная, а как ее делают не задумываюсь
Огорчу Вас. Поздний СССР тоже делал дерьмовую колбасу, не зря же анекдоты ходили, что они туалетную бумагу туда кладут. )
Так что хорошая колбаса осталась где-то в 70-х, в первой половине.
Сейчас делают намного хуже. В СССР делали только из натурального, парного мяса, без добавления всякой гадости. Сейчас делают только из гадости, а не из мяса. В СССР продукты делались с учетом человеческого фактора, а сейчас люди по барабану самое главное прибыль т. е. сделать из дерьма, а продать подороже.
Irena Smilginis
говорят те, кто работал на заводе по колбасам, говорит туда добавляли бумагу специальную
В последнее время наше правительство заставляет производителей писать правду. Вот на плавленном сырке пишут не "плавленный сыр", а "сырный продукт". И качество между ними отличишь с закрытыми глазами. Присмотритесь к упаковке колбасы - там написано мелким шрифтом "При изготовлении колбасы ни одно животное не пострадало". )))
Сейчас в колбасе мяса нет есть хвосты, уши свиные, куриные шкурки, лапки и прочая фигня, которую и собаке то не всегда скормишь.