Покупка и выбор продуктов
В маркете бабуля привязалось к моему мужу, доказывая, что вареная колбаса за 38 руб. такая же по вкусу, что и за 138р.?
Что скажете?
По вкусу они действительно отличаться не будут - что та что другая сделана не из мяса, а из имитаторов, сдобренных лошадиными дозами усилителя вкуса - которые и придают удивительный неповторимый вкус и "бомжпакетам", и чипсам, и сухарикам, и бульонным кубикам и прочим приправам от Магги и Кнорр, а также их добавляют во все дешевые субпродукты - чтобы придать иллюзию "вкуснятины". Самое печальное, что усилители вкуса вызывают привыкание.. . Причем мне даже удивительно, что добавили в колбасу, чтобы она стоила 38 рублей. Или это не за килограмм?
С более дорогими продуктами ситуация не лучше - см. ссылку в источнике (ответ писан не по ней, а на основе личного опыта) .
Рыбу фальсифицировать невозможно - не научились пока, поэтому я лично колбасу (и все вышеперечисленные "вкусняшки", плюс майонез и готовые салаты с лошадиными дозами консервантов) перестал покупать много лет назад, покупаю только рыбу, иногда - телятину или баранину (и куриц наших то же, конечно).
Я в таких случаях беру колбасу и чешу от таких бабулек))
Вообще то она отчасти права, если стоимость килограмма мяса 150руб, то прибавьте затраты на изготовление.... нормальная колбаса дешевле 180 руб никак не получится.... в вашей мясо присутствует остальное соя, а в бабушкиной мяса нет....
Феруза Баратова
А где мясо по 150 рублей? У нас в Туле по 300-380р.
Возьми этой колбаски 300 гр. - и бабулька будет довольна, и бродячим собачкам будет что дать на улице))))))))
а что тут можно сказать.. . какое вам дело, собственно, до какой-то бабули?
Они много чего говорят...
И то, и другое - гадость, даже не сомневайтесь. Вареную колбасу вообще есть опасно для жизни, к сожалению.
скажу. что колбаса дешевле 200 руб. маленько не настоящая
не всегда... что -то дёшево
я че-то особо не вижу колбасы дешевле 500-600 руб, а так бы купила и попробовала
Рецепторы вкусовые поизносились.. . или насморк у бабушки вечный :-)
Колбаса одна и та же, Это бизнес! Богатые же не будут покупать дешёвую колбасу! Вот и кушают ту же сою, что и бабушка, но по 138!
Вссё- таки надо было взять на пробу, может бабулька права?
Может её обманули? подсунули за 38р. вместо 138р. Бедная бабуля. А вы разницу почувствовали?
Татьяна Нагирная
Ну мы же не самоубийцы -- попробовать не рискнули. Но вот ведь... бабушка-то живет.-)
а знаете, все может быть.... ведь в дешевую колбасу добавляют ароматизаторы и усилители вкуса, вот ей и без разницы, главное, чтоб вкусно было...
Интересно, где продается колбаса за 38 руб, можно ли ее назвать колбасой?
купить и ту и ту и продигустировать надо
Где это у вас там такие цены - 38 руб.? Бабулька просто приняла к сведению антикризисный план Путина и решила подсадить на него вашего мужа)))