Покупка и выбор продуктов

Какое качество у гречневой крупы которую вы покупаете в магазинах своего города?

Я с Омска и просто-таки не видел в продаже гречку без примесей, где-то обилие чёрных чешуек, где-то что-то вроде стеблей, где-то примеси других круп. При том от стоимости гречки, от производителя, чистота не сильно-таки зависит. Как обстоят дела с даннйо крупой у вас?

P.S. - фото не моё, но картина примерно таже самая, где-то примесей больше, где-то меньше.
Дмитрий Жданов, коли заявлено, что Омич, не ходи по маркетам. Омск хлебный город, на рынках, в торговых комплексах полно хороших товаров. Я с Нефтяников, в Хозяюшка, Настене, в Лакомке полно хорошей гречки ... Пойди в Окей, Магнит, Пятёрочку один фуфел.
Айгуль Клышбаева
Лучший ответ
прекрасно обстоят дела. все крупы чистые продают в моем городе.
гречку не покупаю - не едим
Да такие же штуки попадаются. Но вроде есть и нормальная, я самую дешёвую беру.
Бану Куспанова
поганое качество (ЦФО)
Увелка, Селяночка и Макфа - ужасны, серые, выцвевшие, старые крупинки, как будто им лет 100
Благая сильно коричневая, т.к. пережарена
Много лет покупала курскую, идеальная была крупа, (кстати их горох и пшено тоже были хорошего качества), теперь же они подсыпают старую, но не много
На данный момент, курская более -менее еще. Остальные марки не покупала
зависит от производителя и цены
эти примеси всплывают если гречку в кастрюльке залить водой и помешать - слить их сверху
Анна Васюсина
Чистая крупа без примесей продают от 120 рублей, ядрицы крупные, отборные.
Сор есть но в пределах разумного. А вот горохом и фасолью недоволен там реально несколько раз попадались камни чуть зубы не сломал.
У нас сорта 4 гречки продаётся. Беру на рынке на развес, очень чистая без примесей.
Дешёвый нет в Дикси гречи как например бросовой Перловки по 30р пакет со всяким мусором включая птичий помёт,теперь же фирменной перловки нет как было ранее "Подворье" на полках,Перловка теперь с мусором насыпана в пакет простой с приклеенной бумажкой на которой написано примерно 600грамм и примерно цена такая-то, греча в Дикси и Магните только от Производителя Китайская мелкая с запахом нафталина и она очень чистая можно не мыть, а сразу сыпать варить.
Хорошее
К:
Катеринка :))
Шикарное ! не одной тюти лишней)
Увелка,Мистраль-абсолютно чистая крупа
СПб. Покупал в пятерке "Красная цена". На удивление, попалась хорошая пачка! Крупа чистая, без посторонних предметов. В готовом виде получилась рассыпчатая, а не размазня, как это бывает с дешевыми крупами. Даже вкус был у гречки))
Дарья Копелец
Так что подороже хорошая, практически нету примесей посторонних
**
***жанна ***
Покупаю "Увелка", греча вкусная
Наталья Дон
Ну бывает такое на производстве, все до идеальность сделать невозможно