Покупка и выбор продуктов

По поводу лапши(состав, энергетическая ценность)

Недавно подсел на вот такую вот лапшу и возник вопрос: реально ли такое, что в одной упаковке 60гр рисовой лапши всего около 30 ккал?
Gulnara Tolibaeva
Gulnara Tolibaeva
409
Хорошая лапша помоему делает Вьетнам и Таиланд особенно вкусное у них пальмовое масло к этой лапше оно не такое как у нас не спред и не гадня а очень вкусное и полезное лапша тоже хорошая но как в и любой лапше есть усилители вкуса консерванты и тд так что как это скажется на здоровье не могу сказать но одно ясно сразу что одноразовые лапши могут менять обмен веществ и накапливание запасов жира даже очень тощие люди которые никак не могли набрать вес могут быстро растолстеть спустя 3-6 месяцев её употребления при этом ни фирма ни страна происхождения ни состав не будет особо отличаться эти изменения необратимы так что решать вам есть ли постоянно или нет что касается сытности то раз съел и на весь день сыт
Эля Касимова
Эля Касимова
941
Лучший ответ
да. реально.
Она Самая
Она Самая
69 151
Все просто, когда добавляете воду количество калорий уменьшается.
Елена Осипова
Елена Осипова
91 299
Это пищевая ценность готового продукта. На сайтах с отзывами об этой лапше я нашел информацию о составе. Судя из состава 85% продукта составляет непосредственно сама лапша, которая на 90% состоит из риса. То есть в этой упаковке содержится 45,9 грамм риса, что примерно равно 165 ккал. То есть 165 ккал это только рис в составе лапши, есть ещё и другие ингредиенты. Во время приготовления лапша впитывает большое количество воды, увеличивается её масса, а значит и калорийность на единицу массы уменьшается.
Из скриншота можно просуммировать количество белков, углеводов и жиров, выходит 11,3 грамма, всё остальное это почти только вода. А значит влажность продукта, пищевая ценность которого указана, почти 90%. У макаронных изделий влажность около 13%, поэтому это никак не может быть сухая лапша, она точно приготовленная.
чего нужно организму не отказывать я думаю