Покупка и выбор продуктов

Как должны выглядеть настоящие пончики

НЕМНОГО ИСТОРИИ КОТОРОЙ Я И САМ НЕ ЗНАЛ!, КОМУ ИНТЕРЕСНО.
А В ЦЕЛОМ ВСЕ НА СНИМКАХ.

Что такое пончик? Это пышка. Или вот так ещё можно: что такое пышка? Это пончик. Многие даже и не догадываются, что это синонимы.
В Москве пончики в Питере пышки. Это как поребрик и бордюр.
Наверное многие подумают что родиной пончиков является сША.
Так и я подумал!, в сША пончики называются ДОНАТ.
Донат пришёл в америку из Нидерландов, там он назывался ОЛИБОЛОМ (oliebol) – «масляным шариком». В свою очередь, туда он прибыл то ли из германии, то ли из Португалии.

во дела, автор и сам не знает, по шерстив интернет и я не нашел и википедия тоже молчит упомянув лишь германию. МОЖЕТ ПЛОХО СМОТРЕЛ.

ПОНЧИК МОЖЕТ БЫТЬ КАК КРУГЛЫМ С ОТВЕРСТИЕМ В ЦЕНТРЕ ТАК И ЦЕЛЬНЫМ ШАРООБРАЗНЫМ, МОЖЕТ ИМЕТЬ НАЧИНКУ. МОЖЕТ ИМЕТЬ ГЛАЗУРЬ С ВЕРХУ И ПОСЫПКУ.

СЧИТАЕТСЯ ЧТО К НАМ ПОНЧИК ПРИШЕЛ ИЗ ПОЛЬШИ ВО ВРЕМЕНА СССР.
Польский пончики разные но в целом выглядят также как и немецкие современные, на снимке ниже.

Для меня самым настоящим пончиком всегда будет тот на котором я вырос:

ПОНЧИКИ СССР.

=============================================================
К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ НАШЕЛ КАК ВЫГЛЯДЯТ НАСТОЯЩИ ПОНЧИКИ ВРЕМЕН ИХ ИЗОБРЕТЕНИЯ НО ДУМАЮ ТАК ЖЕ КАК И СЕЙЧАС ИМЕННО ПО ФОРМЕ.

ПОНЧИКИ ИЗ германии.
ВАЖНО:
Кстати, пончик – близкий родственник знаменитого колобка. Технология схожая – пряжение в масле («на сметане мешон да в масле пряжон»). Только колобок не сладкий, не кондитерский.
А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Название «пышка» – исконное, русское, притом происходит не от слова «пышный», а от другого слова – «пыхать». Оно как бы передаёт процесс пряжения. Что ж, вполне образно.
Кристиночка =)))
Лучший ответ
Людмила Трушакова Не пойму, почему у Вас КПД не 90+
Возможно, кто-то еще помнит, что Москва славилась своими пончиками. В каждом районе столицы имелись палаточки, где можно было купить кулек горячих жареных пончиков, посыпанных сахарной пудрой,надеюсь многие это помнят....
Елена Лапина
Катя Нылга Блицфинанс Помню,старушка.Даже на Старой площади была такая палатка.И у Героев Плевны была.
Ольга Баева И сей час встречаются иногда у метро или на рынках.
Помню, и помню починковые еще были типа чебуречных или блинных.
Жареные, с дыркой, и в сахарной пудре
Nonnenfürzle???
Дарья Пинчук
Людмила Трушакова Што эта значит
В моём детстве, в моей любимой пончиковой, куда мы ходили с подругой после каждой школьной стипендии, выглядели вот так, как на фото. Поэтому, для меня пончики именно такие) В Краснодарском крае, есть
популярная пончиковая сеть "Помпончик", и там тоже, именно такие пончики)
Среднего размера, пышные, с дырочкой посередине, посыпаны сахарной пудрой.
аппетитно!
Вот какие пончики были в СССР без всяких этих дурацких дырочек и сахарной глазури
Так должны выглядеть настоящие пончики
Дарья Пинчук помпончик)))
Дамира Досжанова Среднего размера, пышные, с дырочкой посередине, посыпаны сахарной пудрой.
Пышные
Алина Хасянова
пончик (польск. pączek — круглый сладкий жареный пирожок) — обжаренное в масле изделие из теста круглой формы, иногда с начинкой внутри.
Angel Schlesser
В глазуре
С дырочкой :3