Я понимаю конечно, что на машине не рентабельно повсюду разъезжать. Но, как посмотришь, прямо выворачивает...
Тогда другой вопрос: почему вы за счёт своих ног не добираетесь и не ищите где взять получше (подешевле и посвежее) продуктов, чтобы покушать?
Покупка и выбор продуктов
Зачем вы покупаете продукты телегами? Последний день живёте?
У кого рядом магазины, тот и не закупается так обильно ,а у кого далеко ,тот закупается
Ничего необычного я в этом не вижу и встречается такое явление чаще всего летом в крупных супермаркетах на трассах ,например в Ашане .Там действительно покупают вот такими телегами и везут все это на дачи и загородные дома
Бесит конечно когда стоишь за такими в очереди со своей несчастной корзинкой ,но приходится относится с пониманием.
Я только другого не пойму, а именно ассортимент этих продуктов
Какой мусорной дряни там только нет! Всяческие колбасы, сосиски ,сардельки, ветчина ,сладкие сырки, бесполезные йогурты упаковками ,пышные булки ,шоколадки, зефирки ,конфеты ,чипсы ,печенье ,пакетированное молоко, соки, сливки ,мороженное, майские арбузы, пицца коробками ,копченые балыки, ведра с шашлыком, бесконечное пиво и тд и тп и тд и тп
Ни тебе капусты, ни лука, ни простого хлеба
И сами они жирные ,что в двери нормальные не влазят и дети и внуки их такие же с дюжинами жвачек и чупа чупсами
И вот здесь конечно градус бешенства повышается и хочется крикнуть им : "Ну на кой черт вы это все покупаете в таком количестве ?! Вы посмотрите на себя в зеркало !
Мало того что сами такие, да еще и детей своих калечите !"
Катерина Д
Может им на даче готовить негде? Только строятся например?
каждый день таскаться по магазинам? Очень надо. И хожу я именно пешком
Почему Вам есть до этого дело?
Екатерина Малая
Да потому что стоит только приблизиться к кассе, как там уже вагоны. Один пропустит, а всё равно вагон ждать. С улицы пока прибежал, уже -10 литров воды. Стой теперь суши ласты.
Затем, что я не закупаю продукты телегами - я закупаю продукты на неделю. И в магазин хожу пешком. Не приписывайте другим свои "покатушки" на машинках.
И, кстати, в данном случае не "ищИте", а "ищЕте".
Никогда не беру тележку
Екатерина Малая
Я даже корзину не беру. А седня планировал макарон там купить, да психанул.
А вот не фиг в чужие тележки смотреть, в свою смотрите) Ишь ты, всё ему надо знать..Зачем, да почему..
Анастасия Деревяшкина
Именно!...
Это как в замочную скважину подсматривать(((
мне плевать почему кого то коробит и выворачивает. мое время и силы дорогие. поэтому не стану их тратить на 4-5 походов в магаз в неделю, если могу потратить половину от этого, или вообще отовариться раз в неделю продуктами, которые могут стоять долго : мука сарас соль, картошка огурцы, помидоры яблоки капуста, мясо, рыба и так дале. только молочку покупаю часто и то не в супере, а у своих поставщиков.
Екатерина Малая
Значит у вас силы воли нет. Вы просто едите то, что вздумалось приготовить, а не то, что вам захотелось.
а какая вам, собственно, разница, кто и сколько покупает и на чем за продуктами приезжает?
Екатерина Малая
Мне надо, чтобы была развитая инфраструктура альтернативного вида транспорта.
Было время, когда ездила в магазин 1 раз месяц. Магазин далеко был. Может 25 км от дома. Я не могла каждый день гонять туда.
Екатерина Малая
Так а надо пешком. Конечно пешком. Когда придёш, захотся фруктов и питья. А есть перехочется. И зачем тогда есть, если 50 км не можешь без проблем пройти?
Учитывая коммент про 10 литров воды и сушку ласт, не ходите в дырявых ботинках, здоровье берегите, тогда и тележки чужие раздражать не будут
Екатерина Малая
Так они с новья дырявые где-то. Как вы угадали?
Я в своём уме пока.
Возможно берут оптом, так дешевле. Второй вариант, большая семья или ходят в магазин не часто, много работают.
мой алгоритм покупок может волновать только меня, так что иди куда шел))
Захочу - и две телеги затарю. Вам-то какое дело? Или завидуете?)))
Екатерина Малая
Так далековато каждый день ползать из-за какой-нибудь мелочи, надо чтобы хотябы на неделю основных продуктов запас был. А еще по акции
Вот и получается, кило 30 в среднем тащить приходится, максимально около 40кг, да и если бы была машина толку с нее мало, на пятый этаж подниматься тяжеловато с таким грузом(
Екатерина Малая
Да мне тоже проблематично каждый день с утра без отдыха бегать за продуктами. Но я прекрасно понимаю, что это не пешком в другой город за рыбкой. В стужу, это даже вредно. А на выхлопе – смысла нет.
Некоторые покупают продукты на неделю.
Нас 5 в семье.
Мне полная тележка продуктов - ровно на неделю.
Чаще в магазины ездить ритм жизни не позволяет и желания нет.
Езжу в магазин, где и получше, и подешевле, и посвежее, всё есть.
А за счет своих ног предпочитаю гулять с семьей где-нибудь)
Екатерина Малая
Тоже раз в неделю?
закупаемся сразу побольше. без машины. каждый день ходить и покупать по чуть-чуть,чтоб на один раз поесть,вот этого я не понимаю.
Екатерина Малая
- Чтобы не муляло.
- Чтобы наоборот не выкинуть потом, а то, когда всё есть и ничего и не надо.
- Свежее и с товарным видом.
- Не свежее — либо стоит в 3 раза дешевле, либо бесполезное питание.
Раз в неделю, что б каждый день там не тусоваться.
Екатерина Малая
Покупка продуктов телегами может быть очень удобной и экономичной альтернативой для получения продуктов. Это позволяет вам избежать потрат времени на дорогу и поиск продуктов в магазинах. Также покупка продуктов телегами позволяет вам получить доступ к большему ассортименту продуктов, чем в магазинах поблизости.
Тем не менее, последний день жизни не должен быть проведен за покупкой продуктов телегами. Вместо этого вы можете использовать свои ноги и искать места, где можно получить продукты. Например, вы можете посетить местные рынки или продуктовые магазины, чтобы получить продукты. Вы также можете посетить местные фермы или производителей продуктов, чтобы получить продукты прямо от источника.
В мире с 8 млрд населения есть ряд важных вещей, которые нас объединяют, в том числе еда. Поэтому важно понимать, как правильно приобретать продукты, чтобы поддерживать местные фермеры и производителей продуктов. Это поможет поддерживать местное экономическое развитие и поддерживать здоровое питание для всех.
Екатерина Малая
Откуда скопировали?
Нормальные люди с зп закупаются на какой-то период времени, чтобы не ходить каждый день в магазин. Если, только, за хлебом и молочкой. Естественно, это будет телега, особенно, если там объёмные товары, например, в виде бумажных полотенец и туалетной бумаги.
Екатерина Малая
А ненормальные ложат обратно на прилавок и идут домой. Заипало ждать.
не покупаю
когда жила рядом с магазином-тоже каждый день ходила. это, кстати, довольно утомительно. а сейчас до магазина только на машине и ездить туда каждый вообще не вижу смысла. поэтому и получается полная тележка, но это где-то на неделю.
Хочется кушать и у меня нету водительских прав.
каждый день хожу супермаркет, ищу скидончики, это конечно плохо, потому что трата времени, лучше телегами покупать за раз и оптом
Екатерина Малая
В супермаркетах нечего особо брать. Просто заприметил, например пачку макарон, пошёл взял, и тут уже вся касса забитая.
да я через 3 часа улечу
это чтобы не бегать каждый день в магазин. работаем много и нет времмени
Екатерина Малая
Что это у вас за работа такая?