стараюсь уложиться в 200-300 рублей (при этом закупаюсь сразу на несколько дней, а точнее, на неделю или две)
ем: свинина, курица, дешевая лапша, картошка, горох, греча, рис (+лук, чеснок, морковь и специи, соль, сахар, масло, дешевый батон, бывает майонез)
Все вышеперечисленные продукты ем как самостоятельные блюда, (например жаренная курица) так и комбинирую -
например:
Салат цезарь без сыра и салата (не люблю салат)
Жаренная свинина с красным перцем и майонезом
Куриный суп
Домашняя лапша (с курицей-свининой, но всегда с приправой для курицы)
Домашний фарш из свинины на сковородке (бывает жарю с лапшой и добавлением воды)
Суп со свининой (при этом жарю мясо с луком прямо в кастрюле)
Самодельный плов (довольно редко)
Гороховый суп
Курица гриль (есть аиргриль)
Мясные чипсы, часто с мазиком (есть аиргриль)
Пюре с мясом
Пюре с фаршем
Дранники (есть блендер)
Морковка с сахаром (как рубленная, так и обычная, просто сую очищенную морковь в сахарницу)
Самодельная мясная похлебка с 2-я видами перца, куриным бульоном, специями, луком и чесноком (перца много, обычно ем её когда болею, помогает не хуже некоторых лекарств)
+ чай с лимоном \ лимонной к-той (чая много, литра 2 в день)
Покупка и выбор продуктов
Во сколько 1 день питания Вам обходится в 2023 году и что готовите?
На стоимость не обращаю внимания. Покупаю качественное и разнообразное.
Штукаря на 2-3 дня норм
я не веду подсчет (а надо бы!)
Готовлю то же, что и раньше.
Сколько обходится в день - не знаю, не подсчитала.
Полагаю, что по-разному,т к если готовлю на обед запеченного лосося-одна цена, если тушеную куриную печень или сердечки - совсем другая
Сколько обходится в день - не знаю, не подсчитала.
Полагаю, что по-разному,т к если готовлю на обед запеченного лосося-одна цена, если тушеную куриную печень или сердечки - совсем другая
евро 50 практически всегда за заход в магазин. Без вина...
Заходы раза три, чаще четыре в неделю, расчёт простой. На двоих
Заходы раза три, чаще четыре в неделю, расчёт простой. На двоих
20 евро в среднем примерно на 5 человек.
Какой-то день дороже, какой-то дешевле...
Если всё дома из базовых продуктов готовить, а не полуфабрикаты.
Завтрак:
сухие завтраки, молоко, бутерброды, гренки, булочки, фрукты, яйца, бекон...кофе, чай, горячий шоколад
Обед:
столовая (отдельный бюджет) или то, что осталось с ужина в будни для меня.
Суббота, воскресенье - либо едим вне дома, либо тот же принцип готовки, что и ужин.
Перекус:
печенье, булочки, йогурт, творожок, фрукты, орешки...
Ужин:
салат из сырых овощей и листьев,
мясо, курица, рыба, яйца, морепродукты... + гарнир (овощи, макароны, рис, картошка...).
Либо какое-то специфическое блюдо на основе всего этого (лазанья...)
Сыры, йогурты, разные десерты.
Какой-то день дороже, какой-то дешевле...
Если всё дома из базовых продуктов готовить, а не полуфабрикаты.
Завтрак:
сухие завтраки, молоко, бутерброды, гренки, булочки, фрукты, яйца, бекон...кофе, чай, горячий шоколад
Обед:
столовая (отдельный бюджет) или то, что осталось с ужина в будни для меня.
Суббота, воскресенье - либо едим вне дома, либо тот же принцип готовки, что и ужин.
Перекус:
печенье, булочки, йогурт, творожок, фрукты, орешки...
Ужин:
салат из сырых овощей и листьев,
мясо, курица, рыба, яйца, морепродукты... + гарнир (овощи, макароны, рис, картошка...).
Либо какое-то специфическое блюдо на основе всего этого (лазанья...)
Сыры, йогурты, разные десерты.
Никогда не высчитывала,сколько уходит в день. я закупаюсь сразу,чтоб на несколько дней хватило,на неделю или больше,как получится и готовлю из этих продуктов.
Тридцатка на троих в месяц .Плюс свои заготовки , заморозки овощи, ягоды , мяско.Хлеб пеку сама.(на здоровье не экономим )
...овощи,фрукты, и от невежества молочные и рыбные продукты..да вроде ,самое то,..по цене..!!..на культуру остаётся..!!
В месяц примерно 10 000 на меня одного уходит, только на продукты. Сколько в день - не считал, да и по-разному это. Но если тупо 10К поделить на 30 дней = 330 рублей.
500₽, если поэкономнее
700₽, если повкуснее
700₽, если повкуснее
Просто прелесть на 150р пытаюсь)
Лапшу заварил и всё. 15 руб
Лилия Козлова
где-то ещё существует лапша за 15 рублей??
1500-2000 на семью примерно.Где-то меньше, где-то больше
Духовной пищей питаемся, нам продукты ни к чему...
Юлия Киселева
Так держать!
Полторы тысячи рублей в месяц. Пособие по безработице.хлеб. ну и картошка из погреба.
В месяц 11к на жку, 1к на еду(макароны, лук и морковка)
В месяц на двоих около 15-20т.к. выходит, по рецептам крайне редко готовлю, всё импровизация исходя их продуктового набора дома
Покупаю мясо и рыбу раз в полторы недели на пару тысяч, раз в 3 дня беру овощи фрукты и орехи, выходит гдето рублей 200-300 в день
рублей 200-300 наверное. ем гречку, курицу, салаты, в основном.
233 рубля каши молочные, борщ постоянно
0,мне обходится покупка этого всего раз в неделю
Похожие вопросы
- Во сколько лет вы научились готовить? Что было первым блюдом? Удачно ли получилось?
- За сколько времени 1 человек съедает купленный 1кг соли? Пол года где-то?
- Сколько килограммов красной икры должен съедать гражданин в год?
- Меняется ли кардинально лично Ваш рацион питания в зависимости от времен года или не особенно? просто интересно
- Как живут люди которые за 20-30 лет не умеют готовить? Если живут не с родителями и еще кем-то
- Вы покупаете еду на Новый Год, или сами готовите? ( и почему)
- В Ашане сегодня .только 1 день морковь вот такая вот как на фото -5 рублей/кг. В чем тут может быть секрет?? я взяла
- миндаль очень калорийный продукт,сколько в день можно его есть что бы не потолстеть??100гр нормально?
- Подскажите: сколько стоила булка хлеба в СССР в 1951 году и в 1963 году? И где про цены на хлеб можно почитать?
- На сколько вредно есть тушенку, срок хранения которой 4 года? На что это влияет?