Покупка и выбор продуктов

За сколько времени 1 человек съедает купленный 1кг соли? Пол года где-то?

Значительно быстрее. Даже если ограничить количество соли 5 грамм в день и не просыпать, то 1кг будет съеден за 200 дней. А это уже довольно строгое ограничение.
Светлана Протопопова
Лучший ответ
Смотря как часто готовит, насколько любит соленое, летом, допустим делает домашние заготовки, соли уходит на порядок больше...
соль расходуется не только для приготовления блюд но и на посол - обычно мы её потом смываем но в расход она включается
10 г в сутки_~3,5 кг в год
Я вообще не употребляю соль.
Nazym Mukhanova
Да, где-то так. Ho фактически он его не съедает, а 90% выливает в канализацию - в основном же воду солят при варке каш, макарон и картошки, а потом выливают её. :-)
Twix '
Человеки разные все. И солевой аппетит у всех разный и приготовленная еда разная.
Если, например, салат готовит или кашу, то человек съест всю соль, которую в салат/кашу положил. А если макароны в солёной воде варил, то часть соли макароны берут, а часть выливается с бульоном.
Многие ещё воду для варки яиц солят XD этой соли ни грамма в организм не попадает.
Кто как...
Очень зависит от ритма жизни. Например, у нас, когда на работе у обоих "сезон", времени и сил на готовку нет, и соль не тратится почти. Когда отпуск, много праздников типа новогодних или майских, то готовим всегда дома, часто гости, и расход очень большой
Lena ****
Это индивидуально, да без соли нельзя, но необходимо ограничивать ее количество, говорят - "соль должна быть на столе, а не на спине"...))
Марина Асяева
соль при варке макарон риса яиц картошки вмундирах она быстро улетает
И)
Ирэн )
Смотря какой человек
Яна Мыслейко
смотря как он её есть.