Покупка и выбор продуктов
р775п
Почему селёдка перестала быть "народной рыбой"?
Ошибаетесь,самое народное!

А была народной ?рыбы теперь много , есть выбор
Я на анчоусы подсел. К пиву.
цена перестала быть доступной для народа
сейчас так рыба подорожала и селедка тоже)))
Генетическая память вкусовых рецепторов виновата.
К 1978г. вкусную жирную селедку Охотского моря практически загубили ставными неводами, а в 90-х остатки вычерпали.
Сегодня продают костлявую атлантическую, никакого сравнения.
Советские люди минтай за рыбу не считали - пельмени с салом и сметаной под водку вкуснее, а японцы и австралийцы минтай покупали у СССР за золото - минтай излечивает диабет - нет жира и богат легкоусвояемым белком.
Дарья Самец
Не знаю. Сколько раз уже покупал самую жирную тихоокеанскую, олюторскую.
Kamila Eslyamova
Приятно познакомиться с верующим маркетингу покупателем.
Цены выросли. раз бедные не могут позволить себе селёдку, она не может быть народной
Наталия Гончаренко
Обратный осмос - низы не могут, верхи не хотят.
Я часто ем. И солю, и жарю, и в духовке запекаю, и мариную, и уху варю. Неизменно нравится.
Я не согласна) люди и сами солят, и готовую покупают. Мы часто едим с луком и картошкой, с винегретом. Изредка шубу делаем)

По цене.
Сельдь народная рыба голландцев, у русских это жратва нищеты т.е. "народа"... А так как в последнее время у народа появился выбор, то и выбирают что-то более съедобное. Лично я после голландской русскую есть без слёз могу...(((
Потому что мясо стОит дешевле селёдки.
Откуда у вас такие глупые вопросы в голове зарождаются? От безделья что-ли? Делом займитесь - у вас что ни вопрос, то все дурнее и глупее
Она народной и не была - народная РУССКАЯ РЫБА это свинина
Лязат Акажанова
Брешешь, свинина цэ ураiнская рыба
Она прочно прижилась в кухнях северных народов.
Потому что Нидерланды!

я сёмгу ем.
Потому что это твоя фантазия.
Селедка до сих пор остается популярной рыбой во многих странах, но в некоторых регионах ее потребление может быть снижено из-за изменения вкусовых предпочтений и доступности других видов рыбы. Кроме того, в некоторых культурах селедка может быть ассоциирована с бедностью или простотой, что также может повлиять на ее популярность. Селедка все еще является ценным источником белка и омега-3 жирных кислот, и ее потребление рекомендуется в рамках здорового питания.
почему вы сделали такой вывод, по каким критериям.
а какая рыба стала народной тогда?*
всмы
Хочу с тобой быть, но мне почему то страшно )