Покупка и выбор продуктов
Сейчас прочитал, что мука высшего сорта белоснежная, потому что она выбелена хлором. Как-же тогда быть?
Получается что любые продукты какие-то не такие, что есть вообще можно?
от нее вообще пользы никакой.
А ещё китаясы в воздух испускают ртуть и свинец
Чтобы электробусы и электросамокат в делать
Нет, хлорку никто не добавить. Е-171 или диоксид титана – этим веществом практически все производители отбеливают муку во всех странах. Диоксид титана – отличный краситель, стоек к нагреванию, химически стабилен. И главное, он очень красивого белого цвета. После обработки мука становится красивее и аппетитнее.
Ирина Дударева
Чтобы диоксидом титана как-то визуально осветлить муку, то нужно добавить его в огромной количестве. Это вещество не будет осветлять саму муку, а лишь своим белым цветом разбавит оттенок муки. Если мука темная, то сделать её белой получится только в том случае, если диоксида титана будет настолько много, что темные частицы муки будут просто незаметны, то есть его должно быть как минимум примерно как самой муки, а то и больше.
Такая мука не самого высшего сорта но используется при выпечке белого хлеба и воздушной сдобы
Это все америкосы придумали и до сих пор у них мукомолы руководствуются специальным актом о химическом отбеливании муки, а вся эта практика соответственно перекочевала в Европу и в Россию
Вот поэтому ,ребята ,не стоит вам есть белый хлеб и особенно воздушную сдобу, потому что химию туда добавляют специально для созревания теста
Если из нормальной муки без химии испечь пшеничный хлеб или тем более приготовить круассан по современным технологиям , это будет малоаппетитная плотная булка
Откройте пачку и понюхайте
Я запаха хлора совсем от муки не чувствую)
да, ты либо есть бросай, либо читать. совсем дуракам жизни не стало.
Этого не может быть. Да никак.
Alyona Kozlova
Повысить показатель белизны муки на мельнице можно двумя способами:
- снижением выхода муки на мелькомбинате при изготовлении муки, то есть снижением доли отрубянистых частиц в муке;
- применением химических отбеливателей на основе пероксидных соединений, которые обесцвечивают каротиноиды и хлорофилл.
Alyona Kozlova
это другой вопрос. Цвет или применяют или нет...
Alyona Kozlova
нет - это технологически допустимо
Alyona Kozlova
там и указано ГОСТ или ТУ
Alyona Kozlova
Согласна, но "если Вы хотите есть колбасу - лучше не знать из чего ее сделали"...так и со всем остальным...
Назови источник, где ты это прочитал, я тоже хочу почитать.
Alyona Kozlova
http://fczerna.ru/news/?NAME=issledovaniya-na-zolnost-i-beliznu-muki-pshenichnoy-proveli-v-kurskom-filiale
Alyona Kozlova
Ранее отбеливание производилось при помощи двуокиси хлора, но на данный момент этот способ уже утратил свою актуальность. https://samka.co/pravilnoe-pitanie/chem-otbelivaut-muku-vysshego-sorta-na-proizvodstve-v-rossii-i-zachem/
Если бы она была выбелена хлором, то она была бы желтая, а если её очищать до белоснежности, то нужно ещё сернистый ангидрид... Короче стоила бы она раз в десять дороже чем есть на самом деле. Это уже не говоря о самой дебильности утверждения.
в водопроводной воде тоже хлор.... пока живы, и воду пьем, и хлеб едим
Она белая потому, что очищена от частиц оболочек зерна, которые имеют темный цвет. А также из-за низкого содержания оболочек и зародыша она менее подвержена ферментативному потемнению.
Покупай цельнозерновую муку, она полезнее и не отбеленная.
это провокация и подстрекательство,
чтобы люди отказались от этого продукта
Вика Попова
Это чистейшая правда
его там мало очень, мука вредная не хлором а тем что от хлеба толстеюют
Не все продукты содержат вредные химические добавки. Рекомендуется обращать внимание на качество и состав продуктов, а также по возможности выбирать натуральные и органические продукты. Если вы сомневаетесь в качестве продукта или не знаете, как его правильно использовать, рекомендуется обратиться к специалистам для получения консультации.