Покупка и выбор продуктов

Покупаете молочные продукты у частников? Можно доверять им или лучше поостеречься?

Был случай,знакомая купила на рынке у бабки сметану,она была густая и жирная,в ней легко ложка стояла,но у той сметаны оказался явственный привкус натурального навоза.
найди проверенного или знакомого
а так опасаться...
Наиля Мавлютова
Лучший ответ
Да 20 лет уже на даче,по выходным, покупаю у одних тех же частников(фермеров),ни одного нарекания! Народ в очередь собирается пока ждут когда они приедут...
И крольчатину и молочку,и мед,овощи...
Тамара Вараксина Кролика жалко.))
НИКОГДА нельзя ничего покупать у частников.
Случилось мне пожить в деревне у хозяйки, имевшей корову, и продававшей на рынке "натуральные молочные продукты". Ее вёдра, подойники, банки, марля и руки снятся мне до сих пор.))
Козий сыр у мусульман могу купить ,им доверяю .другая молочка мне вообще не нужна .
Так частник частнику - рознь
Вы не знали?
Ольга Босова
Даша Филистеева Ни одного нельзя проконтролировать.
все какие едим - сыры разные, йогурт.
все производители частные, государственных нет в моей местности :)
Не покупаю, только в магазине беру бутилированное молоко
Так это не частники, а барыги.
Настоящие частники, даже те кто на рынке торгуют, имеют при себе документацию от санпедистанции, иногда прям на столе у них лежит, и самих этих людей заставляют каждые пол года ходить по больницам, сдавать анализы на всякую инфекцию, собирать бумаги.
Ну и выглядят они не как чернь, а опрятные, ухоженные, прилично одетые люди, с макияжем украшениями и прочим.
Но давно у них не брал, по близости рынков нет...и не знаю, есть ли еще у нас в городе кто подобным занимается.
Темболее у бабушек...не хочу ничего сказать против людей в возрасте, но чтобы заниматься хозяйством, мыть корову, чистить сараи, нужно много сил, которые у пожилого человека вряд-ли есть, у молодых то многих нету.
Домашнюю сметану беру, желтую, густую, но правда это не частники, а заводы ее делают, просто называется "дамашняя", так как на вкус и цвет как деревенская.
Ну а кроме сметаны, меня продукция заводская молочная вполне устраивает что есть в любом магазине в упаковках.
Svetlana Kosikova
нет
не покупаю,т.к. не люблю молочку. бывает молоко куплю на блины или творог на сырники,в магазине.меня и магазинное устраивает.
Нееет. я вообще терпеть не могу деревенскую молочку.
А от яиц деревенских с рынка у меня родственница чуть на тот свет не отправилась вместе с внучкой.
Алла Прусак
не продают у нас частники молоко и проч.В магазин...там выбор производителей
покупаю у одного и того же проверенного частника
Я у кого попало не покупаю. С дачи мимо поселка ездили, видела хозяйку , у неё молочку и брали. Потом у бывшей соседки, у знакомой ( а эта проговаривалась, что берет у брата не понять что...).
Марина Лихая
Доверять это что-то про честность, а в этом деле одной лишь честностью не обойтись. Эту сметану бабка может как для себя сделать, но по итогу можно отравиться и иметь неделю диареи и уничтоженную микробиоту кишечника.
Ильина Ольга
раз на раз не приходится. Нужно задружиться с фермером/поставщиком и он тебе будет говорить, где что можно брать, а где и у кого лучше не делать никогда. И покупать с рук только зимой. В другие сезоны даже у хороших поставщиков во время доставки может испортиться продукция (или начать портиться). Я как то одному такому частнику говорил, а че вы так развозите (кажется разок молоко брал и творог): ни в холодильнике, ни хотя бы в термосумке?! Он говорил, что и так пойдет! Я прифигел и больше у него не брал... И зарекся даже у остальных брать. Хотя дело зимой или осенью было, когда относительно холодно. Уверен они и летом так развозят. Типа из холодоса достали, в машину погрузили - что ему будет в дороге? Ответ: Да все что угодно!!! Сколько у него точек с заказчиками, сколько он по городу нарезает по времени, а сколько в пробках стоит?! Термосумка с аккумуляторами холода прям так дорого что прям вообще никак не купить?!!! Вобщем пошли они!...
мне бывшая жена привозит, доярка, прикинь да, шикарная молочка
Saltanat S*
Газиза Габиткызы Хорошо иметь такую бывшую жену)
Saltanat S* важнее отношения не портить, пофиг, разбежались, но друзьями
Коровы имеют свойство срать навозом, потому молочные продукты могут иметь его запах, а вот пальмовое масло из магазина ни чем не отдает, покупай магазинное ГМО и суррогаты
Ильина Ольга Промышленное молоко хоть как-то контролируется. Оно очищается, гомогенизируется, из него удаляются газы, которые и придают этот запах.
Доверяй, да проверяй, как говорится.
То что хозяйка плохо следит за коровой и стойлом, это её проблемы, можно брать у частников продукты, но не "оптовиков", которые каждый день с двумя 10 литровыми вёдрами сметаны стоят, а искать кто по немногу торгует, и уже договариваться на прямую и заказывать по своим предпочтениям ( молоко, яйца и т.п.)