Покупка и выбор продуктов
Вы доверяете молочным продуктам, у которых срок годности более трёх месяцев?
Нет
Даже если три дня срок годности .вся продукция -химия .а даты пишут как уловку
нормальное молоко годно 2-3 дня. Дальше оно скиснет и будет другой продукт - прстокваша. Они годится тоже только несколько дней. Дальше может прогорькнуть, если попадут другие бактерии.
Ультрапасетризованное молоко, лишеное естественных в молоке кисломолочных бакрерий - это замечательная среда для размножения бактерий патогенных. Да и воняет мерзко, не молоком.
упаси если не будь что от нестерильного молока, замотают исками или вообще закроют.. в америке вообще лучевая стерилизация таких продуктов, через ускорители прогоняют
А сгущёнку вы не едите?
Я даже если срок годности более 7 дней уже не беру. Это не полезный продукт, просто напиток или бесполезная еда.
просто сыр горчит но мы его едим никто не отравился
Да, ультрапастеризованные постоянно покупаю.
Уже давно доказано, что все полезные свойства там сохранены также, как и в пастеризованных.
Удобстово - в продолжительном хранении и меньше риск развития бактерий)
Татьяна Бакал
Молочным продуктам можно доверять только если они получены из молока одной коровы.
Нет, я такие не покупаю, в смысле молоко. А то сыры хоть и молочка с вопросом не вяжутся. )
Мне как-то не приходилось испытывать хоть какие-то эмоции к неодушевлённым предметам.
Ультрапастеризованные молочные продукты покупаю. Несмотря на то, что многие считают причину, столь долгого срока годности, консерванты, я не подаюсь всеобщей панике. Нет доказательств наличия консервантов.
Нет.
Да, сыру доверяю.
если оно ультрапастеризованное - то чего уж тут. та же сгущёнка тебя не смущает? вот и сливки/молоко бывает ультрапастеризуют - полезного в них почти ничего не остаётся, но это единственный выход когда нужно доставить продукт туда куда редко доставляют или где нет условий для хранения.
Тяжело сказать... я такие не покупаю. Вообще. Разве что твёрдые сыры.
Нормального человека ответ
Нет
любое "молоко" которое вы покупаете в магазине это молочный продукт: берётся соевый белок, нутряной жир и разные добавки, которые позволяют этой эмульсии держаться во взвешанном состоянии! то есть молока там в принципе нет, настоящее молоко хранится не более 3е суток!
Срок годности молока зависит от качества и чистоты исходного сырья, технологии производства и упаковочных решений.
Например, ультрапастеризованное молоко подвергается кратковременной термической обработке при высоких температурах (142 градуса). Целью ультрапастеризации является максимальное разрушение микроорганизмов при минимальном изменении химического состава продукта.
Данный процесс обеспечивает полную инактивацию микрофлоры, сохраняя пищевую ценность и частично витаминный и минеральный состав. Такое молоко можно хранить в течение 6 и более месяцев в закрытой асептической упаковке. После вскрытия продукт необходимо хранить в холодильнике и употребить в течение 3-х дней.
Подобная термическая обработка молока позволяет продукту хранится долго без применения каких-либо консервантов.
Факт: сроки хранения молока и молочных продуктов, а также их полезные свойства зависят от качества сырья, способа производства, упаковочных решений и условий хранения, которые обозначены на маркировке упаковки.
Нет, если они испортились, зачем их кушать.
Нет
Нет, стараюсь не покупать такое совсем. Единственное могу взять молоко которое ультра пастеризованное, если едем куда то на турбазу/природу. А так, только с маленьким сроком годности.