Покупка и выбор продуктов

Детские смеси и каши для детей до года и или до трех лет, нельзя продавать за месяц до окончания срока годности?

Если кому-то нельзя индивидуально, пусть не покупает.. почему это должно отражаться на гарантиях производителя..
Катерина Степанова
Лучший ответ
Почему? еще месяц можно есть
Ольга Фоканова
У нас уходила баночка большая смеси-меньше чем за месяц. Если прикорм уже есть, то, конечно поменьше, но, не на много. Да и каша быстро расходится, чего ее там в этой коробке.

В общем, можно. Но, думаю, что цена должна быть снижена все-равно. Тогда лучше продастся и мамочки меньше причитать будут)))
Алина Чугунова
Срок годности таких смесей не более 18 месяцев при соблюдении условии хранение. Мама сама решает стоит ли кормить ребенка таким питанием, неважно вышел срок годности ли нет, со здоровьем ребенка рисковать нельзя. Если Вам не нравится вкус или вид продукта просто нужно выбросить.
а где есть гарантия что они до окончания срока даты успеют ее употребить-эту банку. не выбрасывать-же потом мамочке- половину банки в остатке. а тем более сейчас дет питание очень дорогое. да и нечаянно мамаша может не уследить о просроченности продукта и ребенку лишний недуг обеспечен.
Химера ...
Во Франции такие продукты продают по сниженным ценам, от 30 до 50 процентов.
почему это
Срок хранения — период, в течение которого пищевой продукт при соблюдении установленных условий хранения сохраняет свойства, указанные в нормативном или техническом документе. Истечение срока хранения не означает, что продукт не пригоден для использования по назначению.
От себя добавлю, обозначенный срок хранения не гарантирует пригодность продукта к употреблению до конца истечения этого самого срока
Лучше их не брать, если срок подходит к концу. Если имеются вопросы - я могу оставить контакты магазина детских товаров, есть широкий ассортимент. Подскажут - https://tvoedetstvo.ru
Конечно можно. Это такие продукты, которые расходятся очень быстро. Кашки обычно за 1-2 недели у нас уходят, смесь Нестожен и того меньше максимум 3-4 дня и за новой пора коробочкой бежать. Смесь у нас идет и как основное питание и для приготовления каш, поэтому ее расход, как папа наш говорит, мгновенный и незаметный.
Можно. Упаковки рассчитаны на достаточно короткие сроки. Нам вот жестяной баночки нашего обычного провианта NAN 1 оптипро хватает на три дня, так что за месяц вполне можно коробку опустошить. Ну, если кормить, ребенка, конечно. Нашей дай волю, так и в день банки не хватит (шучу), но ребенку действительно нравится смесь и с таким аппетитом ест. Каши тоже не центнерами пакуют. Коробка каши за неделю съедается.