Конечно стоит, если он не испортился сам по себе по каким то другим причинам.
Срок годности у него гораздо больше, то число, что стоит у тебя это страховка.
Производитель делает срок немного меньше, что бы подстраховать себя.
Я работал на молочном комбинате Лионозово у нас и соки выпускали.
Так вот когда я приносил сок или молоко домой, угощал соседей ТО число скажем было 5 а на упаковке было написано выпущено 10. То есть после выпуска молоко еще должно отстоятся в холодильнике, уже запас по времени. Также и со сроком годности, просто не кто не будет писать что сок нужно выпить до 23.03.23 А на самом деле он годен до 23. 04. 23. Это страховка.
Тот сок, что у нас срок годности заканчивался или действительно уже вышел по дате на упаковке. Этот сок на заводе раздавали бесплатно! А потом перестали раздавать, знаешь что делали?, продавали в столовой. И не кто не боялся целый завод этим соком поить, что люди потравятся. Так что пей все с твоим соком в полном порядке.
Покупка и выбор продуктов
Стоит ли пить сок у которого срок годности истечет 23.03.23?
да, он не просрочен
у соков такой срок годности, что еще несколько месяцев тебе ничего не будет
Да. Сок содержит много сахара, долго не портится.
пей! и не думай!
это требование законодательства ограничить срок предъявления претензий по качеству. понял? но точно не срок годности товара.
Пейте и не переживайте. Срок годности на соках всегда указывают с запасом в пару месяцев.
срок годности не прошёл, можно пить
нет
В принципе ничего криминального
Пей сок пока он не испортился!
Пока не истёк, можно пить!
Ему еще год ничего не будет.
аче бы и нет?
сахар добавь и дрожжи
у меня др 23го
Лада Чернова
А у Леди Гаги 28-го.