Покупка и выбор продуктов

Где в Москве купить пищевые крвсители? Или может знает кто, пасхальные красители можно в крема добавлять?

Как окрасить кремы и глазури?

В качестве основных красителей для кремов используются чаще натуральные естественные средства: различные качественные вина, наливки, настойки, сиропы, соки, варенья, джемы, добавляемые при приготовлении крема в количествах, практически не меняющих вкусовую гамму кремов, но дающие ему желаемый цветовой эффект. При приготовлении основных и отделочных продуктов для тортов можно, конечно, использовать и пищевые красители, но при этом, покупая их, обязательно необходимо удостовериться, что это именно пищевые красители и ни в коем случае не покупать их у случайных продавцов.
Оттенки коричневого цвета

Их можно получить, добавляя в крем или другие отделочные продукты для торта жженку, порошок какао, шоколад или кофе. Эти добавки используются так же и для изменения вкусовых оттенков крема. Для равномерной окраски при приготовлении крема какао-порошок надо ввести в массу в конце взбивания, просеивая его сквозь небольшое ситечко и не прекращая взбивать крем.
Оттенки желтого цвета

* Нежные желтые цвета дают добавляемые в крем сырые яичные желтки и настой крепко заваренного чая.

* Нежно-лимонный цвет дает тонко смолотая и просеянная сквозь сито высушенная корка лимона. Ею можно, кроме крема, подкрасить глазури, помадку, меренги и тесто для мелких изделий, используемых для украшения тортов.

* Яркий оранжевый оттенок дает настойка шафрана или высушенная апельсиновая корка, приготовленная так же, как лимонная. Корка цитрусовых должна быть срезана с плода очень тонко, чтобы получить более интенсивное окрашивание.
Оттенки красного цвета

* Почти все оттенки красных тонов от нежного розового до яркого красного цвета, дает сок или желе домашнего приготовления из ягод красной смородины с сахаром, кизила, клюквы и брусники (или лучше свежий сок этих ягод) , а так же сок сладкой красной свеклы.

* Малиновую гамму тонов для крема или других отделочных продуктов при оформлении тортов можно получить, используя концентрированный домашний сироп или сок из черноплодной рябины или черной смородины. Их можно использовать для окрашивания крема или других отделочных продуктов.
Оттенки зеленого цвета

Зеленые цвета можно получить с помощью отвара измельченного шпината, предварительно слив с получившийся массы отстоявшийся и менее яркий верхний сок и оставив наиболее концентрированную его часть. Для получения зеленого цвета можно использовать воду «Тархун» (надо так же учитывать и ее запах) .
Оттенки голубого и фиолетового цвета

Голубые цвета можно приготовить из отвара или настойки василька. Фиолетовый цвет дает настой шелухи подсолнечных семян.

Великолепными красителями и в то же время ароматизаторами, как для основных так и для отделочных продуктов при приготовлении тортов, являются хорошие натуральные вина различной гаммы цветов, наливки и настойки.
Диана Гараева
Лучший ответ
Наталья Хлопова Спасибо за подробный ответ. Вот только покрасить мне надо сахарную мастику и я боюсь, что при добавлении лишней жидкости она потечет. Поэтому безопаснее добавить сухие красители или жидкие (их наверно потркбуется меньше чем вина)
Можно. Там на упаковке написано - красители пищевые. /Не пищевые никто в продажу бы не пустил просто/
Nigora Muhsinova
Можно, они тоже к пищевым относятся.