Покупка и выбор продуктов
Боитесь ли вы ГМО в продуктах питания? Хотели бы, чтобы на упаковке обозначалось их присутствие?
Конечно они опасные, потому что не понятные очень, как они отразятся на будущих покалениях совсем неизвестно !
ГМО определить в продуктах? Ну, вы гений! Чем ГМО отличается от обычной селекции? Не надо темнить, а подскажите, как это сделать! Ведь на Нобеля выходит.
Я от соевого соуса не откажусь.
Хотя, если докажут вред ГМ продуктов, то может быть постараюсь как то их ограничивать в меру возможностей. Пока не доказали. Выпады типа "Когда Вы едите яблоко с геном курицы, то ген попадает в организм" смешны, потому, что когда мы едим курицу, запеченную с яблоками, то и ген курицы и ген яблока тоже попадает в организм.
чтобы так и писали "офигенно модифицированые"!!
А мне кажется нам уже ничего не страшно. Мы дышим не воздухом, а смесью всяких газов, выхлопов и т. д. А вы про такие мелочи, как ГМО!!
Конечно нужно, чтоб писали. Я вообще ничего не куплю пока состав не прочитаю. Уже отказалась от кетчупов, т. к. лучше я сама сделаю из помидорчиков, чем куплю неизвестно из чего. Вот хотелось бы еще от майонеза отказаться, но пока не получается.
я буду покупать сырье там, где надо
сколько лет все ели... ели.... а только сейчас узнали об этом... .
конечно, их присутствие длжно быть обозначено, хотя бы, что бы будушее поколение огородить от этого...
Я не зацикливаюсь на этом. В принципе, если есть возможность, стараюсь брать "традиционные" продукты, кроме того не все производители пишут есть или нет ГМО, ну и в третьих экология сейчас не везде благоприятная, и в первую очередь надо стараться обезопасить себя от ядовитых газов и грязной воды, а уже потом думать над ГМО-продуктами. Ведь вред их не доказан...
сейчас бояться ГМО с одно стороны и смешно так как они повсюду!! ! а с другой страшно!! ! я хотел бы что бы обазначли присутсвие ГМО! ! и это присутствие как то регулировалось законодательством!!
50% продуктов на прилавках магазинов ГМО. Этот факт от нас тчательно скрывают.
Конечно это опасно, лучше бы писали!
нет. Мы помимо этого постоянно употребляем кучу добавок не особо полезных для организма. Но конечно лучше бы указывали