Выбор автомобиля или мотоцикла

Первый автомобиль - старенький Гольф или молодая Девятка

Серьезно задумался над приобретением своего первого автомобиляОсновные критерии:- относительное удобство управления (при росте 185 см, длинные ноги)- обслуживание (дешево и часто или дороже и реже, доступность запчастей)Бюджет очень скромный (до 80 тысяч), поэтому на примете два варианта:- ВАЗ 2109 (после 2000 года)учился на данной вождению в автошколе, вполне удобнона экзамене попалась двенашка - места меньше для ног- Volkswagen Golf (80-x годов)наслышан о доступности запчастей и относительной неубиваемости самого автомобилянасколько это правда и оправдает ли такой достаточный возрастИнтересно Ваше мнение, может оно и станет решающим в выбореЕсли есть еще варианты "моего первого автомобиля", было бы интересно узнатьХотя, уверен, на такой бюджет особо не разгонишься =)Тем не менее, любому совету буду благодарен
бери 9 однозначно и не думай даже об этом старом инохламе по цене если не дай бог что то крякнет 9 самая недорогая по запчастям и комфорта больше чем у классики у меня например 8 и рост немного больше вашего 189 и отлично себя чувствую и за рулем и на пассажирском месте и братишка при росте почти 2 метра тоже говорит что намного удобнее чем в атцовской семерке)) ) так что бери девятку и будет тебе счастье))))))
Alex 111
Лучший ответ
Зубило будет луче))))))))))))))))
Евгений Комлев
Очень уж немец лохматый, если бы хоть 96-98 годов- тогда да! Хотя я наш автопром не уважаю, но в Вашей ситуации, возможно, это единственный выход...
уж лучше молодая девятка-если проблема с деньгами, гольф то н е плохая машинка-но 80-х годов... вкладывать придеться частенько)
Саня Филин
Бери Гольф, сам поймёшь что машина получше девятки будет. С тазами одна возня. Правда если нет опыта вождения, то железо дешевле на Тазу.
гольф и любая иномарка в эти деньги сразу отпадает. не будет он лучше девятки. кто бы что не говорил. всему есть предел

в этот бюджет-только нашу, девятка сойдет
разницы ни какой! ломатся будет одинаково, только вот на ВАЗ запчасти гараздо дешевле! так что советую ня начала нашу ну а потом и иномарочку!
Купи ещё дешевле что-нибудь, полгода покатайся и просто на свалку чтоб отвезти)
А такая фигня- это дилемма.
Ох, гольф старше 20 лет - обслуживание и ремонт совсем не редко. Я бы взял нашу, говно конечно, но эксплуатация выйдет однозначно дешевле. Если ударишь, железо дешевле и проще достать.
Денис Koх
зачем тебе машина? двигай на лоховозе, или на велике
O_O Erzhan Syzdykov O_O
Гольф лучше третий брать, но девятка тоже неплохая машина. У меня была когда то 91 года выпуска, погремушка немного, а так ничего. Сервис дешевле конечно у девятки, так что бери нашу.
Кирилл Кислов
Гольф. Если что-то и сломалось, то новая часть сто процентов работать будет, на тазу не факт.
Да и части на них уже дешевле чем на чёртовы тазы)))) )
Вованчик Владимиров С запчастями согласен, но электрика подкинет такие сюрпризы, что мало не покажется
С бюджетом в 80 можно и получше тачку приглядеть. иномарку 90-х. сеат толедо например. форд скорпио или ещё чего нить. Только ОДНОЗНАЧНО не русиш автопром. Ведь это абсолютная хрень, из под которой люди не вылазиют годами))
Петр Шадров
Сергей Разумов http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3446793.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3685105.html
как например эти?
Гольф конечно! Но не старее 88го. И чтоб пробег был свеж. Короче покажи мне оба варианта и я скажу точно. Но первичный выбор как я уже написал.
Сергей Разумов вот какие варианты приглянулись:
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3444251.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3668720.html

ну и как пример, девятка:
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3639770.html
За 80 тыс можно найти еще не совсем убитую "девятку", с "Гольфом" связываться не стоит - отказы в электрике пойдут один за другим
Р=
Рубен4Ik =))
Девятку бери, Гольф 2 1980-х это уж совсем старо.
Девятка дешевле обойдется. нормального гольфа сейчас не найдешь т. е заведомо проигрышный вариант
судя по всему и на обслуживание много денег не будет - ВАЗ
выбираешь между двумя какашками! возьми кредит или займи денег у друзей-возьми тыщ за 300 нормальное авто года 2006 и будет тебе счастье!
молодая Девятка
Радик Самитов
За 80 т. р. Гольф должен быть посвежее. Хотя бы 93-95.
Если так, то будешь ездить, а не ремонтировать, а потом сменишь на что-либо посвежее.
И не бери машину в расчете "а вдруг разобью" - мысли материализуются. Бери, чтобы ездить и получить опыт уверенной езды.
Бери 9 тину тонируй опускай подвеску)) ) не хуже гольфа будет=)
сначала можно и 9 лучше даже и копейку (ну что бы бить не жалко было) а потом уже переходить на солидный класс