Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите выбрать свой первый автомобиль.

В автосалоне тест-драйв бесплатно, но только для водителей со стажем более 2-х лет. Опыт вождения- отсутствует (т.е. автошкола, 70 часов вождения на МКП, ВАЗ2114), права получила недавно. Автомобиль для семьи, водителю 50 лет. Как и где выбрать свой первый автомобиль для поездок по российским дорогам, на дачу.
Олег Загорский
Как правило первые три года самые опасные для новичков, большая вероятность всяких мелких дтп, я советую взять либо подержанную (1-2 летнюю) но не откровенное ведро, упаритесь с ремонтом, либо не дорогую новую... что-нибудь из корейцев в базовой комплектации (каско дешевле будет).... а вообще если финансы позволяют берите ту которая понравится. Поверьте опыту, что ездить на машине которая не нравиться внешне - отвратительно, не приносит удовольствия и более аварийноопасная.
Рома Лаврентьев
Лучший ответ
Если доходы небольшие, то ВАЗ 2104 самое то для дачи.
деу матиз лучше
В зависимости от денег - Нива 5 дверная или УАЗ Патриот !
Берите кроссовер.
Лучше новой инжекторной семерки в качестве первой машины никто ничего еще не придумал.. Плюсы - недорогое обслуживание и ремонт, первый хозяин, чистая страница, на сутки оставите в салоне, чтобы ее там промовилили, музыку поставили, ковры постелили, а на следующий день заберете для регистрации. Пять лет поездите, а там посмотрите, на что можно поменять. К тому времени привыкнете к габаритам нормальной машины, короче, будет с чем сравнить. Можно и переднеприводную 14ю, но она намного дороже, стоит ли? На бушные я принципиально не смотрю, нет денег на новую, нехрен выделываться, чтобы потом с ремонтами не заморачиваться.
Саша Балаев
рено логан, форд фьюжен
приежайте к нам в приморье выбирайте.
чисто кровнуого японца, пусть и поддержанный,
бед знать не будите. продадите лишь тогда когда просто надоест. а не как нашь ебучий русский автопром.
вот сайтик выбирайте смотрите. выбирайте
drom.ru
Victor Cepoy
Логан года 2007-08 можно тысяч за 250 взять)
На ваше усмотрение и семейный бюджет, исходя из этого возьмите что вам понравится.
Какой бюджет? Сколько пассажиров и багажа? Езда по городу или только на дачу? Качество дороги до дачи?
Берите Ниссан Кашкай с вариатором. Нечего для первой машины выбирать ведро с гайками. Себя надо любить.
Юра Юра
не во всех салонах нужен стаж 2 года ...
по крайней мере в major VW и Независимоть peugeot ...я брала машины на тест драйв когда стаж был меньше года ...
даже если бы Вам давали авто на тест драй ..все не перетестдрайвишь) )

чтобы выбрать ..необходимо сначала ...определиться с ценой ...с тем что вам нравиться в вашей ценовой категории ...ну а потом уже почитать отзывы автовладельцев данной марки ))
ну если на дачу то из нашего ваз 2104,если вы чуть побогаче-то ваз 2111.Из импортных сойдёт и японка 10 летняя
Karen Maegaryan
По началу хотел предложить купить недорогое российское авто, но лучше сразу познать хорошие ощущения от авто! Купите Рено-Логан (есть и универсал для дачи) повышенный клиренс и не очень дорого и не разочарует!
Андрей Ким
Копендос---самая тема
я сам сдал на права полгода назад. . купил тайоту короллу 92 года за 50 т. р.... научился и хорошо ездить, не жалко если что. . и на дальняк успел слетать, запчасти копейки.... бери, что бы не жалко и будет тебе счастье
Олег Загорский Сергей! А сколько за полгода Вы потратили на ремонт? на запчасти ?
Возьмите для начала старенький авто, чтобы не жалко было в случае неудачного обучения. А потом пересядете на более солидный агрегат.
Если опыта вождения нет без инструктора, то лучше на первое время взять что-то по проще, например, ВАЗ 2104. Для дачи - богажник большой, вместительный, заднее сидение складывается. И если что-то вдруг случится, то не так и жалко будет.