Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте первый автомобиль

Давно хочу приобрести автомобиль. Это будет первая машина, по этому решил брать отечественную. Сам в автомобилях не разбираюсь, но есть хороший друг-автомеханик, всегда помогать будет. Личный выбор пал на 2108, ИЖ ОДУ 2126, 2109. Посоветуйте, стоит ли брать какую-нибудь из этих автомобилей, или предложите другой (желательно чтобы вы сами эксплуатировали автомобиль, который опишете) . Привод и прочие детали значения не имеют, главное, чтобы топливо поджирала не слишком много (до 9-10 литров при спокойной езде) . Ценовая категория до 65 000 рублей.
У меня была иж ода купил ее за 20 тыс ничего не ломалось я только ей менял масло и все, да пару раз она не завелась, а так больше она меня не подводила и продал я ее за те же деньги. Если найдешь хорошую оду то покупай ее
Adai Abishev
Лучший ответ
ябы взял 2108 инжекторную, на нее можно поставить январь 7.2 и ДАД
в последствии 16 клапанную голову и широкие валы
девятка инжектор.
Сергей Дютин
Пральна - тока Жигуль, иначе пересев когда нить на иномарку не почувствуешь разницы...)
2110 90 тых годов выпуска
Kox Argentino
От ИЖа лучше сразу отказаться, морока с ремонтами, запчастями, автосервисами итд итп. Свежую восьмерку или девятку в нашем регионе за такие деньги не купишь, будет или кузов гнилой или движок убитый + это будет только карбюратор. С бюджетом в 65к можно взять крепкую классику 2105 / 2107. Привод задний, но машинка будет свежее, чем переднеприводная. Если нужна экономия топлива (хотя и классика и 8/9 в ваши требования до 10 литров вполне укладываются) можно поставить ГБО - на газе ездить дешевле на 40% чем на бензине.
Ramzan Nadaev
мазда 626 2.0-2.2бензл, 88-92года, мерс 190 2.0-2.3л бенз, митсу галант 2.0б 88-92, ниссан максима (3л объем-типо бизнес класс) 88-92...все за 2500в хорошем виде найти можно.. . жигули не бери-заебесся с ремонтом и не едет нихера... прислушайся, все зимой заводятся, все брыткие и запчасти кроме макисимы есть в достатке, но максима сука классная)
возьми тайоту 90 х русскую не бери гробы на колесах жесткость кузова 0
Ваз переднеприводный