Выбор автомобиля или мотоцикла

Сын хочет купить машину (стажа водительского вообще нет) - какую посоветуете (до 500т.р.)

Вот забавно-столько людей мыслят еще "советскими" принципами-такую чтобы не жалко))) ) А то что древняя машина (которую покупают чтобы не жалко) будет сыпаться-это еще полбеды, а вот когда она может реально человека на тот свет отправить-НИКТО не задумался? ! ПОКУПАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!! Даже если и попадет не дай Бог в аварию-БОЛЬШЕ ШАНСОВ что останется жив!!!! А деньги-дело наживное, жаль конечно будет-но я так думаю что жизнь ДОРОЖЕ!!!
Владимир Карпенко
Лучший ответ
че за чушь брать машину чтобы бить ?!
любую машину нельзя водить так, чтобы разбивать!
ладно об забор поцарапать
а то ж ведь вокруг люди, чужие машины, столбы вдоль дороги тоже больно бьют

за 500 много чего можно выбрать
пусть лучше сам выбирает
по возможности немца или японца до 3 лет
безопасную, с падушками и так далее.
не очень старую, чтоб можно было каску оформить.
а марка и модель, это дело вкуса.
Ярик Продеус
ну что за советы! зачем покупать ведро из расчета-если что, то и нен жалко?
нужно покупать нормальное авто-человек должен удовольствие получать, а не бороться за живучесть машины, тем более без опыта
Sonet Sonet
на жалко будет то? 500 штук и в мясо?
Oлег Карамалов ну почему же в мясо?
За 80 тыс рублей 99ю модель нашего тазика. Рано ему ещё за 500.000 рубликов ездить. Не.. . ну если денег не жалко и у вас их много))) а ещё вы уверены в профессиалзме вашего сына)))))....
Oлег Карамалов да не рано - 26 лет исполнилось!
Такую, чтоб не жалко было.
Подержаную, 9-10 летнюю, с дешевыми запчастями, но не китайскую/советскую - если переломов не охота.
Купите лучше сыну стаж.
Виктор Астахов
сначала нужно на полгода хотя бы купить такую, чтобы разбить не жалко было, как раз ездить научится. А потом уже до 500 т. р. покупать
Сколько людей - столько мнений.... Вот и я не понимаю, зачем брать машину чтобы бить? Нашепром или старушку-иномарку чтобы "не жалко"? Вашему сыну машина нужна - для чего? По-понтоваться? Разбить на радость зрителям? Гонять с малолетками? Тогда любая подойдет.. . если сына не жалко. Понятно, что о дорогих машинах речь не идет - сумму Вы указали. Если есть возможность - берите новую. Или немку-японку б/у до 3 лет. За такие деньги что-то супер-пупер не будет, но вполне приличный аппарат можно подобрать. А черех пару-тройку лет сын (или Вы) поменяете на другую. Пример: моя дочь получила права в 18 лет. Я ей отдал машину, практически новую (полугодовалую) . С неполадками-ремонтом проблем не было. Ездит аккуратно, хотя пару царапин есть (ну не рвать же теперь из-за этого волосы! ) Коробка автомат - не отвлекается на переключение, все внимание на дорогу. Два года отъездила, набралась опыта. Машина должна быть удобной, в первую очередь для сына, раз он ездить будет. Сейчас опять стали продавать у нас Митсубиши Лансер 9-го поколения. Рассмотрите как вариант - машинка простая, надежная, не нашей сборки.
Oлег Карамалов Моему сыну машина нужна не понтоваться, а научиться водить! У него семья, ребенок родился, он взрослый военный человек!
Почему-то все думают что он малолетка!!!
новую или бу хотите?
Oлег Карамалов если б/у - то только японку.
Какую нибудь старенькую, что бы не жалко было убить!
Владимир Ж***в
максимально безопасную.... сыно то жалко... без стажа и без навыков.... чтонибудь медленно и большое... соответственно чтобы не ездил быстро...
Покупай либо копейку либо пятерку. не жалко разбить хотя бы
Gegam Aloyan
а я себе купиа на первое время опель корсу за 105 штук, правда автомат, (сыну советую механику брать) , мне опеля не нравились ни когда.
Одно могу сказать б. у до 97 года, крепе и подушки в некоторых моделях есть. .
Не нужно покупать что бы бить, нужно покупать что бы научится. Новичку и так страшно по дорогам ездить, а с новой машиной еще больше.
В любом случае, посоветуйтесь с сыном, о ориентируйтесь на его вкус и цвет, вам нужно его только направить, а дорогу он найдет сам.
УДАЧИ!
У нас сын начинал с 2109 хотя ездил великолепно уже с 12 лет, теперь Тойота Корона . Ну конечно если денег куры не клюют берите сразу достойную машину .
любую жигулю
Бек Талас
любую иномарку б/у до 100тыщ рублей
Достойная машина для вашего сына.
auto.dmir.ru/offers/chevrolet/lacetti/325758/
Купити жигуленок, чтоб поучился, потом переходите на более дорогую
()
(Gavr )
VW Golf 3
Безопасную, чтобы подушки были.
ну не жалко только ладу... .
а если хотите новую покупать, то с техническими характеристиками лучше всего Форд Фьюжн например, или Фиеста.
конечно нужно у сына спросить, что он приблизительно хочет: седан, хетчбек, внедорожник.. .
сначала поездить не выезжая на большую дорогу, где каждый считает себя асом. если иметь голову, выбор от вас зависит.