Выбор автомобиля или мотоцикла
на что стоит обратить внимание при покупке ВАЗ 2108, 2109? хочу купить машину примерно за 35000 р.
хочу купить машину примерно за 35000 р. часто вижу в объявлениях, что вылетает вторая передача. стоит ли брать машину с таким минусом?
Ежли берешь на полгода поучиться - лонжероны, прежде всего задние, места крепления балки и опор двигателя, движок на ровную компрессию, Если будешь ездить дольше - днище, ниша запаски, стаканы, задние крылья в местах соединения с арками, пороги, петли дверей.... По электрике - чем меньше колхоза, тем лучше. Авто в обвесе не бери. По движку - масло в воздухане - нехорошо, пена на щупе или под крышкой заливной горловины - плохо, двойной уровень масла на щупе - плохо, масло в районе шкивов ГРМ - плохо, масло из-под датчика или трамблера - терпимо. , из-под крышки гбц - не очень хорошо, но не критично. Тормоза должны тормозить. Нерабочий ручник - нехорошо, как правило дело не только в ручнике. Хруст КПП - плохо. КПП с вылетающей передачей проще заменить на перебранную - выйдет тыщи на 2 дороже, зато хоть какая-то гарантия.. . Можно перебрать и старую, но качество запчастей ниже плинтуса - может рассыпаться через неделю
не бери! пожалеешь через три месяца
передную балку смотри, телевизор, пороги, дно. ну и движок - масло ни течет ни где - нормально. как заводится, как обороты набирает, на выхлоп - ни черного, ни сизого дыма не должно быть
перед покупкой обязательно загони на эстокаду или яму. слабое место зубил-дно и пороги. недавно ковырял зубилу с родным небитым невареным не гнилым телевизором, но сквозной дыркой в полу за водителем.
вылетает вторая-это обоснованый торг 5 тыщь стоит б\у коробка и 2 тыщи её замена. менять лучше самому заодно и сцепление\выжимной продиагностируеш.
За такую цену нужно смотреть всё и из всего хлама выбрать лучший хлам.
С таки бюджетом можно смотреть только старинную классику
На все стоит обращать внимание!
Знаете какой самый офигенский плюс при покупки машины за такую сумму? Плюс в том, что через год вы уже сможете идти работать в автосервис, так как переберете свою машину от начала до конца и будете знать, где что находится и как от чего работает! Бесценный опыт на всю жизнь!
Good luck!
За эти деньги смотреть нечего)
тут остаеться только одно.... КОПИТЬ ДЕНЕГ.. . ибо хлам купишь что вложешь больше
главное состояние кузова, остальное запчасти)) ) смотреть арки, лонжероны, рамку лобового стекла. хотя смотри не смотри, за эту цену только хлам
Купи лучьше -ФУРГОН... под сарай 15 -20 лет гарантия.. и сдавай по часовой. и посуточно ...через 1 год купишь с О... ладу приору...
ну это ВАЗ, тут не на что обращать внимание))
лучше вообще не смотреть!!! !