Выбор автомобиля или мотоцикла

товарищи автолюбители, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупки ваз 2108 б/у

Nikita Morozov
Начиная с двигателя: если не 1,5Л то надо очень внимательно следить за ремнем привод ГРМ, а также соответственно: натяжной ролик и шкив помпы, в противном случае есть шанс загнуть клапана.
Если есть возможность померяй компрессию, как правило если есть грешок, то владелец не пойдет на это, должна быть не менее 9,5кгс/см2, и не сильно различаться по цилиндрам, попутно оцени состояние свечей, если стоят новые, то есть повод задуматься - почему, цвет изолятора должен быть серым и не иметь ни каких налетов.
Далее состояние электрики, если при включении одного прибора, включается что либо еще, то это повод к переборки электрики.
И если нет желания заниматься сварочными работами, то повнимательнее осмотреть место крепления опор силового агрегата к кузову, очень часто отрываются, особенно если машина была после аварии.
Ну и очень важна интуиция, если к машине не тянет, то лучше отказаться )))
Marsel Baiguskarov
Лучший ответ
Обратите пожалуйста внимание на свой разум!
Михаил С
Букв не хватит перечислять...
Егор Карпич
У-у-у-у.. . (((
Если "08", да "потрёпанная" - явно под "самоделкины" дела! ДА?
Тогда в первую очередь оценивай состояние кузова - остальное - ПРОЩЕ!!!
Иван Седов
на машИну в целом!!) ) а если серьезно кузов, пороги днища!! ! ну и ходовые качества естественно..
крепление крабов к брусу, крепление балки к кузову задней, стаканы задние, и т. д.