Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить Б/У гГАЗ 3110 или 31105 с 406. На какие вещи главное обратить внимание при покупке.

Кто может подсказать, на какие вещи главное обратить внимание при покупки данной машины с технической стороны. Больше всего хотелось бы услышать мнения и нюансы от тех, кто на них много ездил или очень хорошо разбирается в них (слабые места, какие проблемы могут быть скрыты при осмотре машины и т.д.).
Главное-проверьте документы. Номер двигателя и номер кузова должны совпадать на машине и в документах.
Тёма Грозный
Лучший ответ
на кузов в первую очередь волги ржавеют и гниют очень быстро.
Саша Озеров
Техническая сторона. Главное внимание заднему мосту, воит или нет. Не должен выть при любой скорости. Так же посмотрите на цилиндр сцепления рабочий, не подтекает ли (прямо под машиной можно увидеть если нагнуться). Посмотреть с обратной стороны на задние тормозные цилиндры, если есть потёки масла, то сальникам пипец. Обратить внимание на рулевые пальцы, есть люфт или нет. Посмотреть на капот (в особенности внимание решётке радиатора) на наличие ржавчины. Желательно проверить её расход бензина. Если машина без катализатора, это делается при помощи газоанализатора и сканера (не жалейте денег на эту процедуру, замена ДМРВ будет стоить дороже) Ну и коробка разумеется, это нечто)))))) В волгах не бывает тихих коробок, но некоторые всё же через чур громкие. Обратите внимание так же на выжимной подшибник (нажал на сцепление-стоит гул, отпустил нет гула, это подшибнику гомон). Ещё внимание выхлопной системе, стоит она дёшево но и гниёт быстро. А так машинка ничего, по двигателю особых замечаний не узрел.
Особое внимание надо обратить на советы людей-купишь эти дрова, наживешь геморрой. Работал на этих моделях. Единственный плюс-просторный салон. Минусы не буду перечислять, пальцев на руках не хватит.
На завод изготовитель особое внимание
самое главное не слушать этих придурков /смотри на движок подтёки коренные спереди на валу и на крышке сцыпления/дальше на до замерить давления в цилинрах .если менеше 7 то смело торгуйся дальше подвеска саленблоки нижнии обычто убиты торгуйся если купиш авто с 402 движком проблем с з/п не будет 406 дороговат пока а так скажу Волга это машина для фанатов это интересный материал для тюнинга. авто полностью ремонтабильна днём и ночью на всей територии России ...не парь мозгггг на волжане постоянный саприкосос на УАЗ-е зазор 4мм. задний мост может всю жизнь гудеть ни не хрена ему не будет. Я с 90 года занимаюсь ремонтом и какието лохопебы которые не шарят тебя учат.
Aznabakiev1973
Да смотри как любой авто - ржавчину, масло течет, нет и т. д. , а так никто не застрахован ни от чего. В любом случае что-то нужно будет ремонтировать. Главное у кого покупаешь. Желаю удачного приобретения!)