Выбор автомобиля или мотоцикла

Как вы думаете, почему в качестве такси используют именно "Волгу"?

Правильней сказать - "ИСПОЛЬЗОВАЛИ".
Раньше и Победы и Москвичи (вначале 407 и позже, 403 и 408, 412) использовали в качестве Такси. И даже ЗИМы.
Но в СССР наиболее подходящей машиной по оптимальному сочетанию показателей надёжности, вместимости и стоимости эксплуатации оказалась именно Волга (Газ-21, Газ-24 и т. д) .
С тех пор так и повелось.
Волга и сейчас по показателю стоимости эксплуатации (с учётом первоначальных затрат) ниже всех конкурентов-одноклассников - машина стоит что-то около 300000р. , если не ошибаюсь.
Юрий Филатов
Лучший ответ
Был в Пятигорске, там в такси Логаны и Калины.. . Слышал, что в Пскове - Спектры.
Павел Волков
потому что это баржа
не только. Есть много других марок. Поп крайней мере, в нашем городе...
согласен с людмилой у нас тоже в городе таксуют все кому не лень и на чем попало))))))) ) имхо волга бенза жрет нах нужна!
Михаил Копылов
Ну а где же её ещё использовать?
Aian Nurjanov
волгу уже редко встречаешь, но наверно потому, что в неё черта запхать можно!
дешево и сердито

Ну а так автомобиль широкий, дешевый, российский. сгниет - не жалко
Максим Карпов
Большая и мощная +бензин самый дешёвый. машина (из наших).
Вместимость больше.
много народу может влезть!!)) )
сядут 10 а 11 будет на гармони играть...)))))))
Turusbek Nurmatov
Друг мой, это было еще в прошлом веке. Сейчас такси - все что движется, даже телега.