Выбор автомобиля или мотоцикла

Как правильно выбрать машину, но мне нужна какая двигатель: бензиновый или дизельный?

если вы хотите на машине больше по городу ездить (много "stop&go"), и в год всего меньше чем где-то 40.000км, то советую взять бензинку.

А если у вас большие пробеги, и поездки будут продолжаться в среднем не меньше чем 30-40км, и в год больше 40.000км - то лучше дизельку.

Почему?
- дизель экономичнее, но мотор не любит короткие поездки, т. к. разогревается медленно, и фильтр партикелев (HPV) быстро засоряется. Для оптимальной и долговечной работы мотора рекомендуется, чтобы каждая поездка длилась не меньше чем 10-20 км.
- Бензинка жрет больше, но зато мотор чище и не имеет проблем, если поездки короткие или по городу, где много светофоров и т. д.

Удачи!
Артём Минько
Лучший ответ
если гонять бери бенз. если тягать что нить, не оччень быстро по трудным дорогам, то дизель пауер =))
а мне дизель больше нравится. У дизелей движки мне кажется ресурс больше чем у бензиновых
Витя Андреев
Бензин для более динамичной езды. Дизель, экономичнее.
Не слушай их! турбодизель уже едет быстрее, чем турбобензинка! ФАКТ!

Но смотря сколько ты хочешь использовать машину. Если 50 тыш-то бензинка. Если 300-однозначно дизель. Дизелек просто дороже, но меньше ест. Нужно компенсировать это пробегами.
Антон Сухинов
Что любишь !!!Быстро ездить или саночки возить !!!То и выбирай !!!
Ильшат Khair
Бери бензиновый!
Иван Павлов
Это как душа пожелает. Раньше был дизель с ним езда степенная и не торопливая. А вот с бензиновым проще, да и тише работает. А выбрать машину просто. Смотря какие потребности. За городом живешь или часто тыда ездишь то джип паркетник хватит. На работу зад возить, то поэконмичнее литражку. и т. д.
в обслуживании бензинка будет подешевле дизилька, но дизель надёжней
Если много ездить бери дизель-более экономно будет, т. к. дешевле, а если мало, то бензин.