Выбор автомобиля или мотоцикла

Здравствуйте, подскажите кто знает Чайнику, что лучше-машина с бензиновым двигателем или с дизельным?

хочу купить машину, не знаю какую выбрать. в чем их приимущества и минусы? ? ?зарание спасибо всем.
кто не знает, прошу бред не пишите всякий
если обслуживать будешь сам, то лучше бензиновую. Если новую и с гарантией, то всё равно. Дизель экономичнее, лучше тяга на низах, но дороже в обслуживании- масло менять в два раза чаще, а если форсунка накроется, то готовь 20 т. р. Если уж брать дизель ради экономии то самый простой ТНВД+форсунки. Хотя проще бензиновый +гбо. И специалистов по бензиновым больше.
Александр Фурсов
Лучший ответ
Скажем так ...весь, к примеру, европейский автопром ориентирован в первую очередь на разработку и производство дизельных двигателей, бензиновые уже давно не так актуальны .
бензинка проще в эксплуатации а у дизелей меньше электроники
Roman Mirzaxanyan
Бери бензин не ломай голову. Выше все верно написали, стоимость топлива что дизель что бензин одинакова, экономия в меньшем расходе дизеля. Но дальют соляру хуиную и писец всей экономии. И зимой в дизеле в пробке в городе будет холодно, двигатель там холодный по сравнению с бензином.
Дизель намного экономичнее, но его ремонт стоит намного дороже бензинового. Поэтому дизель хорош, пока он новый...
какая разница
Бензин бери, с дизелем временами мучатся приходится
Дизель экономичнее. Если Вам до работы рукой подать, тогда лучше бензин. Если наоборот, то лучше дизель.
Наверное главное какой марки машина, какой двигатель и тд. Но я хочу сказать из своего опыта была у меня раньше, а точнее был Мерседес Вито дизельный так это кошмар. Мотор торохтит как у трактора, кпп тормозит, при переключении передачи машина просто начинала подтормаживать. А к примеру у приятеля новый дизельный Фольц бус так он доволен авто на сто процентов!
Игорь Хан