Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать дизель? Дизельный или все таки бензиновый двигатель?
Лучше! покупать бензиновый двигатель.
Объясню популярно.. .
Собираетесь ездить более 30000 километров в год? - Дизель. Однозначно.
От 20000 до 30000 - Безразлично - "бензинка" или дизель
Менее 20000 - Даже не заморачивайтесь с дизелем.
Собираетесь "гоняться со светофора" - Никакого дизеля.
Я уже два года, как "тракторист" и очень доволен. Правда у меня дизель качественный и дерьма в него я не лью. Газпром, Луковое ойло и Несте проблем не доставляют даже зимой.
А жрёт он меньше. А у кого больше - так не лейте говно, ребята, и за состоянием следите. Или вы думаете, что грузовики на дизеле бегают, потому, что его расход выше? Ну-ну.. .
стоит. и расход на дизеле меньше. у меня есть и дизель (каптива) и бензинка (витара), дизель по городу жрёт 10-12литров, бензиновая 15-17литров. и спецов по дизелю очень и очень много.
Если есть где заправляться качественной соляркой, то можно и японку с дизелем, типа крузака, а если нет, то только бензин. Ремонт дизельного движка и топливной системы будет стоить, как пол машины.
Дизель более экономичен при равном объеме, это раз. Номинально лошадей меньше, а следовательно, налог меньше - это два. Тяговитость дизеля выше, а на бездорожье это и требуется, это три. Потому, вывод очевиден - если берете внедорожник для поездок за город, в лес, на рыбалку, то дизель однозначно; если же просто будете кататься по городу - то только бензин
У нас соляра БОЛЬШЕ стоит, чем самый лучший бензин! К чёрту ДИЗЕЛЬ!
хотите просто ездить покупайте бензин
хотите проблем покупайте дизель
Новая машина- можно дизель. Если старая-бензин. Ремонт дизеля намного дороже бензинового. Все остальное специфично личное. Стиль езды, дороги, затраты....
Как говориться на вкус и цвет ...я бы дт взял
Бензин.
ДТ сейчас стоит как и бензин, а расход его больше, да и ДТ нормального (чтоб не угробить транспорт) сейчас хрен найдешь.
Я катаюсь 6 лет ниссан-петфандер. сын 2 года хитрилла дизеля оба. проблем нет солярка разная экономно.
Дизеля сейчас популярны. Экономичнее.
По езде только нужно привыкнуть, может будет менее резвее.