Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобиль лучше с бензиновым двигателем или дизельным?
Лучше водородный с топливным элементом
Если бы какой-то из двигателей был конкретно лучше, то зачем они оба существуют?
Все зависит от поставленных целей.
Старые дизеля ни чем не отличались от тракторов, но новое поколение это просто песня, что динамика, что расход, что тяговитость, авто с дизелем словно не замечает ни загруженности ни подъёмов. А расход у меня Ситроен С5 по трассе 5,8 город 6,7. согласитесь прекрасно. Многие пишут проблема у нас диз топливо плохое,, , я езжу уже на третьем дизеле и никаких проблем, зимой заводится тогда когда все стоят,,, прогрел свечи и с пол оборота. На Европу взгляните, там дизелей половина.
Лучше электрического для природы нет.
А так - дизель - меньше токсичность.
дизель экономичнее, бенз практичнее
Дизель в пробках хорошо, на трассе голяк - не обогнать никого (конкретно дискавери 3). Бензиновый менее дорогой в обслуживании и к топливу менее чувствителен! И вообще различий море просто дофига лень писать
Медет Кушеров
Дискавери 3 постоянно ломающееся ведро, даже непонятно, за что его покупают, ни динамики, ни внешнего вида (но это ИМХО).За эти деньги есть более достойные варианты.
Однозначно бензин! Во-первых В РАЗЫ дешевле его обслуживание! Во-вторых он В РАЗЫ менее прихотлив. А вся грёбаная годовая экономия на топливе у вас будет съедена первым же ТО!
Медет Кушеров
Да с чего вы взяли, что дороже в разы, ТО раз в 20 000 км. У бензинок масло каждые 10 000 км менять надо. В итоге бенз обходится дороже.
смотря какой авто и для каких нужд
Владимир Хамула
Нужен не большой кроссовер или внедорожник для езды как по городу в пробках, так и за городом по проселочным дорогам.
мне дизель больше нравится кому как короче
Дизель это экономия, а бензин расходы, но все зависит от автомобиля. Я лучше выберу комфотрный бензин, чем некомфортный дизель.
дизель!
Руслан Новоселов
Хуизель! Когда со своей шахи на дизель пересядешь, тогда и напишешь....А то теоретиков много, а по факту, что ни дизель - то пиздец!
А вы послушайте, как работает дизель. Как трактор, если не новая.
у меня было 3 диз. авто 1 ето Берлинго 1.9D,а сейчас Volvo XC70 2.4TurboDieselIntercooler(TDI)
Ну от Берлинго впечетленый не много но от вольво впечетленый очень много да и розго на берлинго не очень-вот посмотрите мое видео ютуб.
Так что если дизель так TDI,HDI,CDTI или TwinTurbo
Марат Ерекешов
я тоже дизеля очень люблю вот только на легковых не ездил(дизельных) вопросик возник а им можно так наваливать как у вас в видео?
Талгат Досмагулов
незнаЮ\)
Для чего?
Смотря для каких целей машина и сколько денег есть
в каком климатическом районе будет эксплуатировалься.
1 Плюсы дизеля - выше крутящий момент, больше мощность на низах, экономичен (правда современные бензиновые двигатели тоже экономичны да и цены на ДТ догоняют постепенно бензин)
2 Минусы дизеля - дроже бензинового, меньше мощность при одинаковом литраже (без турбины) , дороже в и сложнее в эксплуатации, нельзя поставить ГБО (ну это может не недостаток а отличие от бензинового) , при больших морозах без предпускового подогревателя может не завестись (который штатно не ставится) , арктического ДТ не везде есть (у нас в Киеве продавали максимум -26,,,27 градусов температура замерзания ) есть опасность замерзания на трассе прибольших морозах и патрубки не отогреешь т. к. пластиковые. , можно обвешаться дополнительными системами но это и деньги дополнительные.
КАМАЗы 4310 для армии зимой заправляли ДТ арктическим, а ЗИЛ 130 обычным бензином.
Владислав Григорьев
На всех нормальных дизельных машинах уже ДАВНО есть такая опция,как "подогрев топлива при холодной погоде " .Так что - НЕЧЕГО доказывать.
А я - так вообще пол зимы ездил на ЛЕТНЕЙ соляре,т.к. у меня - самодельный теплообменник для топлива.
вообще считается что дизельный двигатель лучше, значит и авто соответственно.... я так предполагаю
что лучше, брюнетка или блондинка????