Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой из двигателей долговечнее-дизельный или бензиновый?
Нетурбированные двигатели с большим объёмом ходят дольше всех. Причём без разницы дизели или бензин.
дизель!
Дизелёк понадёжнее будет!
Надежнее всего 6 цилиндровые рядные или 12 цилиндровые V образные, без наддува и новоротов типа 5 клапанов на цилиндр с изменяемым подъемом клапанов. Все они с немаленьким объемом. Дизель-бензин не особо важно. Проблема дизельных двигателей - треснутые или "ведёные" головки блока цилиндров. Чаще всего, это случается из - за перегрева двигателя. У бензиновых двигателей, вследствие их меньшей теплонапряжённости такой проблемы нет. С форума двигателистов самые надежные - японские (немцы, помолчите там уже) . Конкретно TOYOTA (двигатели 1G, 1/2JZ, 1HZ) и NISSAN (RB20/25/26, TB45E, RD28, TD42) считаются миллионниками (то есть до капиталки, но с текущим ремонтом) то есть практически все бензинки. А вообще есть просто удачные и не удачные движки. Где то просчитались, ошиблись, усовершенствовали не так, и двигателю хана, как 1,4 турбо VW через 5 тысяч. Но и у тойот такое бывает.
Конечно дизель! Только дизельные движки бывают миллионниками
Век жив век учись. Спасибо всем.
как гоять будешь -ушатать можно даже вечный двигатель
Кто красивее - молдаванки или эстонки?
Все зависит от конкретного двигателя и условий эксплуатации. Турбированные двигатели подыхают намного раньше. Даже дизельные. А сейчас все дизели идут с турбиной. Плюс от херового дизтоплива ломается ТНВД. Это миф, что дизели вечные. Вечные они только в идельных условиях, на идельном топливе. Т. е в теории. На практике самые живучие - рядные шестицилиндровые моторы большого объема. Например БМВ-шные. Или шестицилиндровые оппозитные двигатели как у Порше. А вообще все это в чистом виде теоретизирование. На практике моторесурс вообще не важен. Важно состояние конкретной машины. Ну а если берешь новую, то самое главное чтобы двигатель был атмосферный и рядный. Тогда лет 20 отъездишь - только вот не будешь ты столько ездить, гарантирую:)
При одинаковой эксплуатации дизель больше выхаживает .
дизель без турбины будет подолговечней
Я бы сказал не так. Надежнее не бензин или дизель, а двигло с большим объемом.
Вобще дизель.. . однако запчасти к нему дороже.. , но это не значит что его можно насиловать в любых позах, просто при одинаковой нормальной эксплуатации дизель дольше пробегает, и то по разному бывает..
ясный пень дизель
Смотря как его эксплуатировать.
дизель
Долговечных двигателей не бывает)) Пользуюсь дизельным двигателем cummins,доволен