В современных реалиях, на пример рассматривая авто Audi A6 последних годов. Какой лучше и почему?
На дизельных расход топлива меньше идет, но они ведь и слабее бензиновых или нет?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую лучше двигатель - дизельный или бензиновый?
наша соляра не подходит к ним
Алексей Федулов
что за бред с чего ты решил езжу на тайоте найлюкс три года и заправляюсь на заправках
Виталий Сергеевич
Вашу и не заправляем!
жип дизель, легковая бензин
дизель конечно.
но как писали, топливо у нас....
дизель дизель и только дизель, максимальная мощность снимается на максимальных оборотах, у дизеля они меньше, по этому и мощи меньше. но все забывают про более важный показатель мотора, это крутящий момент, так он у дизеля и наступает раньше, и намного выше. в два, а то и три раза.
Сейчас опять начнется срач про плохую солярку:)))
Aibar Bekeshev
ага один вон уже ляпнул что солярка наша не подходит
ищи стоимость эксплуатации: расчет стоимости километра пробега. сравнивай, делай вывод
современный дизель лучше современного же бензинового мотора. мощность у них примерно одинакова (от настроек зависит), а крутящий момент у дизеля выше, и он экономичнее.
под современными рассматриваем турбодизеля с коммон рейлом и турбобензинки с непосредственным впрыском.
на А6 дизель 3.0 - лучший мотор.
Если следить за фильтрами и качеством топлива, то дизель в разы лучше, надёжнее и зачётнее. У меня Крайслер 2,5 TD, табун из 143-х коней, выстреливает будь здоров! Прёт, так не передать! По расходу, в городе, меньше десятки.
ну скажем так в -30/35 просто так ты дизель не заведешь. Нужна вэбаста, автозапуск и прочая хрень, чтоб зимой в нем не замерзнуть... Дизель лучше там где потеплее, или машина в теплом гараже стоит.
Олжас Индира
прошлая зима меган 3 турбо дизель минус 30 стоит на улице с 4 раза завелась, а рядом киа рио годовалая чих пых и все хозяин пошел на трамвай!
Тут я смотрю все такие фанаты дизелей!!! Но посмотрим статистику. В россии лиш 7 % дизельных двигателей. А почему? Потому что у нас и топливо хуже чем в Европе. А главное климат не тот. Я из окна наблюдал картину как зимой сосед по дому раскочегаривал уаз патриот. Мороз около 25°с. Он весь день с ним ковырялся. Кудато надо было ехать наверно. И иномарка его долго прикуривала. И сам стартёром всё крутил. Так вот. Вечером смотрю, уаз его, так и стоит.
О цене дизельного топлива. Она сейчас на уровне 95 бензина. Так что все хвалят дизеля а ездят на бензиновых. Да и продавать бензиновую легче будет.
Еюне совсем. Оба двигателя хороши, но... смотря что надо. Плюсы дизеля - экономичность, за счет более высокого крутящего момента (как правило и не всегда) - лучший разгон на первых ступенях, на больших скоростях - хуже... недостаток - из за плохого топлива в рф - зимой завод сложнее. У бензина недостаток - более высокий расход, намного более, преимущества - все недостатки дизеля. Примерно так. Имхо, был бензин, сейчас дизель так вот расход рулит, но машины разные по характеру, доя себя мделал вывод, если машина кросс или вне - дизель, если бизнес или полуспорт или спорт - бенз
Если сравнивать стоимость, то хитрый производитель (за хёндэ разговор), закладывает такую разницу в стоимости дизельной версии что расходом она будет окупаться очень долго (годы). Стоимость ремонта дизеля выше (если не дай бог что сломается), поэтому покатался в гарантийный период и гуд бай. У нас на работе агрегатчик - по звуку работы дизельного двс с достаточно большой точностью определял пробег автомобиля (за коммон рояль говрою). А из теории - у дизеля кпд выше (степень сжатия), момент выше чем у бензинового Но тут большинство некорректно сравнивают бензиновый и дизельный моторы - во первых турбодизель сравнивают с атмо бензо, так в нем и еще давление порядка 3 атм (хёндэ). Если его сравнивать с бензином такого же объема и с таким же давлением турбо, то разница в моменте будет не столь существенная, но будет. На дизеле никогда не ездил, возможно к сожалению.
Anuar Turalenov
Даже у атмосферного дизеля и атмосферного бензина - у бензина чаще (ои производителя зависит) крутящий ниже, кроме того многие производители на дизель ставят турбину, а вот на бензины нет
Конечно дизель
дизель мощней экономичней и ресурс больше
Однозначно дизель!!! Во всех отношениях... Больше никогда не пересяду на бензин... Л. с. - это всё херня, на крутящий момент смотри...
Алексей Федулов
во еще один умный человек правильно
Дизель всегда лучше. Это надёжнее и дизель (топливо) меньше стоит чем бензин.
@нтох@ *****
Это где ты дешовый дт видел? Он на уровне 95 щас стоит.