Выбор автомобиля или мотоцикла

Volkswagen Passat B5. ребят,какой двигатель надежнее и шустрее?бензиновый или дизельный и какой модификации....

Отвечу просто, без цифр.
Если тупо: бензин и дизель - бензинов. ДВС быстрее. (дизел. медленнее, шума больше, зимой проблемы при запуске и эксплуатации, с качеством соляры тоже проблемы, да и цена бензина и соляры нынче в РФ сравнялась! ) А в ремонте ДИЗЕЛЬ на порядок ДОРОЖЕ бензинового! )
Если ТУРБОДИЗЕЛЬ, то шустрее ТD, но вышеперечисленный гемор остаётся! А, добавляется гемор от возможного ремонта турбины.... гы-гы
Думаю вывод очевиден.
Lokos Lad
Лучший ответ
Одно скажу, старичка с турбиной не бери. Если ее придется менять то карманы вывернет по полной программе.
Alesandro Sanchez
Меньше чем 1,8 не бери. А так все движки надёжные. Турбинированые пошустрей. Дизельные громче, но экономичней. Вот и решай.
Arcadie Rosca
Дизель для России смысла не имеет (см. выше) . Окупается при пробеге свыше 100 тыс. км. Опять же в России нужен еще больший пробег для окупаемости. (Цены на топливо, отсутствие налоговых льгот, частая смена фильтров и т. д. )
Турбина, если авто б/у, тоже стремный вариант. Ресурс турбин меньше ресурса движка. Ремонт турбины - очень недешевое удовольствие. Смотри, читай, думай. Удачи :-))))
Aidan )))))))))))))
есть 1,8 - 125 лошадок. но 1,8 с турбиной самый похвальный. 150 сил. крутящий момент в виде полки уже с 1750 об/мин. считается что он как раз самый удачный. 2,0 полный отстой не вздумай брать. ни надежности ни приемистости. у меня 1,6 восьмиклапанный - слабоват, но мне хватает пока. зато надежный и экономичный - 9,5 л на сотню по городу ))
по дизелям ничего особо не скажу. там 1,9 с турбой две или три модификации. чем они принципиально отличаются не объясню. и еще есть 2,5 с турбой, но ооочень редкий. вот он как раз валит страшно )
1.8Т АУМ или АГУ - проверенный, надежный двигатель, главное - ремонтопригодный. Есть еще 1.6 АКЛ - но, имхо, он не едет.