Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить Шевроле Лачетти, новый-но 2007 г. с автосалона, седан, 1.6,механика. Цена 420.000 т. р. Стоит ли покупать???

Давно хотел приобрести автомобиль Шевроле Лачетти! Нравился внешний вид, её размеры и соответствующая цена. В итоге, в сентябре 2008 купил подержанный автомобиль 2006 года 1,4л, который стал вторым в семье (а первый Тойота Карина 1994г. в.) . На одометре было всего 38 тыс. (наверное смотанный) , т. к я проехал на ней всего около 7 тысяч километров и мне этого хватило!! !

В общем-то, машина очень хороша в плане комфорта, удобства и вместительности. Ямы проглатывает как "Волга", в салоне очень просторно и сзади, и спереди, большой багажник, складывающееся заднее сидение, в общем, всё нормально, но.. . После покупки я обнаружил, что кондиционер не дует прохладой, хотя включался. Подсветка управления отопителем загоралась, только когда по ней постучишь кулаком.

Немного проездив, начала вибрировать педаль тормоза при каждом торможении на малой скорости - поехал к сантехникам, один говорит, блок управления АБС, другой - датчик, третий - посоветовал поменять тормозные колодки. Поменял колодки - то же самое. Выдернул предохранитель на АБС (отключил) и ездил дальше без АБС. Ещё насторожила педаль сцепления, которая время от времени тоже вибрировала.

В салоне постоянно пахло горелым маслом. Продавец сказал, что из под фильтра подтекает. Поменял фильтр, но в салоне всё равно пахнет. Решил продать. Помыл и поставил к родителям за город, чтобы не ездить, не морать и не "развалилась"! Привёз покупателей, запустил двигатель - треск, бряк - разлохматился приводной ремень, застучал гидротолкатель, покупатели убежали. Поменял ремень, дал гари движку по трассе, стук вроде пропал.

Решил, что надо на ней ездить и продавать. Тут запищал выжимной подшипник сцепления, да ещё как запищал. Пришлось снимать коробку передач и менять выжимной подшипник, который "молодцы" конструкторы объединили с рабочим цилиндром сцепления в один узел, и пришлось менять его целиком. Ещё выяснилось, что порваны оба сальника приводных валов (отсюда и запах горелого масла) . Потом масло начало сочиться через механизм переключения передач (я уже не говорю про крышку клапанов) . Кондиционер стал включаться через раз, чтобы включился, надо печку включить на максимум и обратно. Что-то запостукивало сзади, запопискивало спереди в стойке или в её опоре.

И вот наконец-то!! ! Я её продал!! ! Тут я понял, какая прелесть моя Тойота, которая до сих пор выглядит, как новая, в которой всё есть, и в которой я уверен, не заглядывая в неё при пробеге в 180 тыс. километров.
Антон Алиев
Лучший ответ
Хороший выбор! И цена и качество соответствующе! При хорошей эксплуатации вполне достойный выбор!
Женя Исаев
07 года, хоть и новый - нет, сейчас съэкономишь, а потом при продаже потеряешь больше т. к. чем старше авто, тем дешевле в не зависимости от пробега !
не забывай только.. что это ЛАШЕТТИ !!!а не шевролет !
Максим Шадрин
лучше не берите, сокурсник купил с автоматом 1,6, новую, полгода только прошло не знает как продать ее, дорога она в обслуживании и бензин ест 11 литров на сотню
за эти деньги можно посмотреть что-нибудь годами тремя постарше, но понадежней, и не 1,6.
впрочем выбирать Вам.
Странно, машина стояла три года. Насколько я помню в 2007-2008 г. г. на них даже очередь была, а эту никто не взял. Если берешь у официального диллера брать можно, будет гаратния. Сейчас они под 500 тыс. стоят в средней комплектации.