Выбор автомобиля или мотоцикла
здравствуйте. что лучше Audi A4, 1996 г. или skoda octavia, или hundai accent.бутжет 170 000 т. р
Нравится ауди . но не знаю как по запчастям .. шкода говорят не особо дорогая в запчастях . но с виду не оч радует . акцент просто за эти деньги моложе всех будет.... что лучше.. . скажите о ауди почему можно ее взять почему нет.... за 170 тысяч можно найти не убитую. . на авито много времяни провел)
1. У машины нет года выпуска, у неё есть состояние. Новую машину можно ушатать в хлам и за год. Старый автомобиль может быть крепким и неубитым. Всё остальное можно починить.
2. Машину сперва нужно полюбить, а потом покупать. Смотрите то, что нравится вам, ибо вам на ней ездить.
так, если отключить симпатии и включить практичность, то мы имеем:
1)Хорошая А4 стоит явно за 260тыс., все что дешевле - либо изъежжена до смерти, либо битая-перебитая, либо и то и другое + пробег большой, скрученный + машина будет старенькая за эти денежки (1995-1997)
2)Октавия - хорошая машина, НО если НЕ турбо. + за эту сумму она уже гнилая 100%. год у нее наверняка 1997-2001 максимум. Сам недавно смотрел Октавию за 180тысяч - ничего не нашел... Октавка в НОРМАЛЬНОМ состоянии стоит от 220-240тыс.
3)Акцент за 170тыс. можно взять вплоть до 2005года, а то и выше)
плюсы Акцента:
+младше возраст.
+относительно Ауди - запчасти дешевле. Относительно Шкоды - вероятно на одном уровне.
+естественно не гнилой, или почти не гнилой...))) )
+пробег, износ явно меньше чем у конкурентов, которых вы предложили)
Итак, если выбирать из предложенных, то я бы расположил в порядке иерархии:
-Акцент (смело приобретайте)
-Октавия (подумайте и ищите выгодную покупку - не старше 2000 года
-А4 (тачка классная, по комфорту на порядок выше Октавии и Акцента, но я бы ее не советовал за такую сумму)
плюсы Акцента:
+младше возраст.
-Акцент (смело приобретайте)
Иван Groger
вот умные мысли ...значит октавия наверное
из этих только акцент. норм машина
Иван Groger
ну говорят движек нормальный .. просто она маленькая и с виду не оч мне нрав..
лучше еще подкопить из этого ничего бы лучше не брать.. . а какой регион РФ??
Иван Groger
живу в рязани. рязанская область
Иван Groger
подкопил бы) да вот копить заебался)
Я бы взял Ауди. По запчастям с ней проблем не должно быть. Многие запчасти совместимы с Опелем и WV
Иван Groger
а запчасти на много дороже? чем например русская лесятка или шшкода
Как владелец акцента -порекомендую его - конструкция простая, электроники немного, ломаться по большому счету нечему. Почти все запчасти всегда в наличии - как оригинал, так и китайский неоригинал. Если что-то нельзя поменять самому в гараже в силу необходимости подъемника или трудоемкости работ - без проблем в любом самом занюханном сервисе машинку примут и за копейки сделают.
ауди хороша акцент говно шкода не воспринимается как машина
Иван Groger
почему шкода не воспринимается . многие ездиют. . ездиют даже на дырявых а все ездют