Выбор автомобиля или мотоцикла
Что Выгоднее Купить новое авто за 600 т. р. в кредит под 11% г-х или купить 6-летний такой авто за 300 т. р? Задача внутри
Что Выгоднее Купить новое авто за 600 т. р. в кредит под 11% г-х,, от банка производителя авто. Первоначальный взнос 20%, остальные выплаты равными авторитетными платежами. Или купить 6-летний такой авто за 300 т. р. Дано: 2) инфляция 12% годовых ближайшие 5 лет. 2) Стоимость обоих автомобилей через 6 лет номинально останется примерно такой же, но реальная покупательная способность этих денег упадет почти в 2 раза - считайте инфляцию. Если я где-то чуть ошибся с прогнозом цен на каждый из 2х авто - поправьте, т. к. задача должна быть приближена к реальности.
Покупаешь двухлетку, ездишь год, продаешь за те же деньги, что купил. Затраты только на топливо и техобслуживание - сломаться она просто не успеет.
Лучше новый и по госпрограмме, под 6,5 процентов.
Переплата за 3 года - 36 тысяч...
Жаль, отменили её....
Вторая уже по ней покупается..
Переплата за 3 года - 36 тысяч...
Жаль, отменили её....
Вторая уже по ней покупается..
Машина непредсказуемая вещ, тут как не считай . На новую еще каско заставят делать. А в старую блондинко на X5 может влететь так, что восстановлению подлежать авто не будет. так что лучше не считай, а бери то, что по душе
Guwanch Owezow
КАСКО стоит сколько % от цены машины новой при покупке в кредит? 1-2%?
за 600 тысяч в кредит означает за миллион в реальности. Причем платить ты будешь за него все еще тогда - когда он уже будет стоить на рынке 300. Давай, корми банкиров, они могут похудеть, фигли...
Жакыпбек Иманалиев
Не кажется что ваши рассветы немного не верны? На авто кредит до 14% вроде везде держится, а если под гос программу попасть то там где то 6-9%. Знаю потому что интересовался! Недавно рассчитал себе кредит в салоне на солярис и вышло 74 000 переплаты. Кредит на 3 года. Автомобиль стоил 609900
Новый лучше, но кредит это попадалово. Бери шестилетку, но на свои.
Еще 3 момента.
1. Купили за 300, но по статистике выйдет еще 10% вложения сразу - замена ремней, жидкостей, расходников в подвеске.
2. При покупке в кредит полное каско обязательно, для 6 летки возможно только ущерб.
3. Как учитывать эксплуатационные расходы с учетом наличия или отсутствии гарантии
Конечно в кредит и под проценты как минимум 1000 пр. В неделю!!!
Выгодней купить за 300 и продать за 600 !
Зачем учитывать инфляцию, если она все равно одинаково повлияет на стоимость автомобилей?! Учитывать стоить амортизацию. Так же многое зависит от второстепнных факторов. Возможно что через 6 лет спроса на "новую" не будет и ты ее даже за 300 не продашь, в то время как "старая" за 200 уйдет как горячий пирожок. Даже если автомобиль один и тот же. Это первое. Второе, какой срок кредита? Если 3 года, то переплата получается около 100 тысяч, считай что ты покупаешь авто за реальные 700 тысяч, и теряешь за 6 лет только 300. Что бы остаться в выгоде тебе надо будет продать его за 400, что не факт.
Новый лучше. 6 лет авто за 600 тыщ будет сыпаться сильно. Хотя если голова и руки есть, то может и бу стоит
Учтите износ 6-летного авто. Для решения не хватает ожидаемого срока эксплуатации автомобиля.