Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу купить а/м Хонда Легенд, ваше мнение, стоит она этих денег? Какие плюсы и минусы??
Хонда Легенд - не плохой выбор
хороший аппарат, но дорогая в ремонте, имхо
Подозреваю, что немногие остановят свой выбор на Легенде, мало рекламы, не популярна, для своего заявленного класса, скорее всего многие просто не обратят внимания, но именно в этом и состоит огромный плюс этого авто. На него нет спроса в определенных кругах, поэтому он неинтересен с точки зрения угона, при этом очень комфортный, удобный с водительской точки зрения . То, что от светофора можно уйти первым и перестроится в нужный ряд- запросто! На дороге относятся с уважением и не подрезают, а если быть настойчиво вежливым пропустят- тоже без проблем. Обзорность отличная, немного непривычны большие зеркала, но их размер это скорее плюс, чем минус, меньше мертвых зон, больше обзор.. . Скорости не чувствуется, постоянно приходится себя притормаживать, потому как разгон плавный, но ощущение вжимания в кресло непередаваемы. В момент стрелка спидометра взлетает к 100... Ускорение идет плавно-напористо и без малейшего заикания. Очень красивая панель приборов, вообще сидеть за рулем, который сам к тебе пододвигается, когда вставляешь ключ в зажигание, эстетическое удовольствие, жена, сидящая рядом говорит, что ей тоже замечательно и удобно. Читал о недостатке места на задних сидениях- специально туда забрался, хоть мне это и не очень то надо. При моем росте 176 и отодвинутом до упора назад переднем пассажирском сидении, у меня еще около 10см свободного простроанства перед коленями, да и сверху я не чувствую давления потолка, может просто оттого, что он светлый. Теперь о том, что непривычно.. . камера заднего вида - неплохая и после ниссана-примьеры, хотел автот именно с камерой.. . так вот, очень темная, не пойму в чем дело, может настройки какие то надо подправить, может еще что, но на ниссане камера даже ночью показывала более менее-только шумы добавлялись, здесь же ночью почти ничего не видно, отчего движение назад с ориентацией по камере дается с трудом. Далее - ключ зажигания- просто пережиток, но к этому я был готов, в других вариантах Легенду на Россию не поставляют, тоже самое относится и к навигации.. . усиленно ищу диск с навигацией по Европе- пока безрезультатно, у наших дилеров его не купить. Отличные фары- кто то сетовал, что это ксенон, а не би-ксенон, мнение просто водителя- более чем достаточно в нормальных условиях- очень хороший охват освещения! Из наблюдений при покупке.. . дилеры Хонды - зверюги.. . ломят цены на все, походу умножая все на три. Но их трудно обвинять-этим и живут. Да, конечно хотелось бы на Легенду камеру ночного видения, как стоят в японских вариантах и адаптивный круиз контроль, как поставляется на европу и америку, может хотелось бы систему слежения за рядностью, как устанавливается в тех же вариантах.. . но мы в России.. . и к Хонде это отношении имеет мало. Вообщем если кто-то хочет, но раздумывает, от себя скажу - мне нравится это авто, очень нравится и я не жалею, что выбрал именно его.
можно брать.... больше плюсов, чем минусов..
хороший выбор из всех хонд)) ) Слышала только положительные отзывы, но на самом деле не каждый может себе позволить машинку подобного уровня) поэтому владельцев тут наверняка не много найдется с советами)
у нее хороший сало, но электроника плохая. считаю посредственная машинка