Купил Golf GTI. Отьездил 1000 км. Мало конечно, но уже есть первые впечатления.
В салоне стоял весь модельный ряд от малюсенького Polo до коммерческого грузового авто название не помню.
Перед каждой машиной стоял ценник :) так что я быстро определился только GOLF 5. Сев в него я сразу отметил, немцы ездят много и далеко, комфортное сиденье, не устаешь. Отрегулировав по высоте (рост178), посмотрел налево, направо, вперед, в зеркала. Отметил про себя обзор не самый лучший но и не напрягает. Ухватился за рычаг МКПП, понял, что как родной, длинна рук совпала :) Передачи переключаются точно, сложно перепутать. Пересев назад удивился при длине авто ~4200, за мной самим же (рост 178) еще помещался я :) Ну, думаю, тогда багажник маленький. Открываю и там места вагон. Ай да немцы! Славно поработали!
Форма автомобиля мне очень понравилась. + клиренс 170 + готовая защита двигателя и т. д. Комплектация даже в трендлайне более чем устраивала. Не было только кондиционерара. Да куда мне он нужен, почти на севере живу!? . Понравился мне он, одним словом, все устроило и качество отделки и форма и цена и производитель и т. д. Купил:) .
А теперь о первых впечатлениях. Их много. Очень удобно сидеть. Довольно тихий двигатель. Пока выше 3500 не поднимал - обкатка. Но на слух не давит. Расход средний город-траса 7 литров на 100км. Тоже очень хорошо. Хорошо держит повороты - 5 баллов. Подвеска жесткая - это скорее минус нашим дорогам. На хороших участках все ок. Пишут, что неубиваемая. Это греет душу. В городе не устаю вообще. На Тазовской 2105 потел при езде и за час уставал так, что хотелось лежать и долго отдыхать + просыпался аппетит. Рекомендую для тех кто хочет похудеть :))) Работаешь руками, ногами - напрягаешься, руль держишь 2 руками, а иначе может выпрыгнуть в окно :))) Шутка!
Далее про Гольф. Не ошибусь если скажу, что у него достаточно хорошая оптика. Вечером езжу без напряга, хотя маленько не привычно слепят встречные авто. Из серьезных поездок были только 70-ти километровые пробеги до дачи. На 5-ой передаче при 2500 оборотах держал 85-90 км/ч (обкатка как ни как) . Дорогу машина чувствовала хорошо. Любой заворот проходил не снижая скорости. В хорошую гору тянет. В машине при езде ничего ни трещит ни скрепит. Слышен только шум от шин (шумноваты они, конечно, ну ничего, сменю потом) . Отмечу с грустью, что тяга маловата . 1.4 литра сказывается. Но я в душе не гонщик + семья и дети.
Одним словом с пункта А до пункта Б идеально подходит. До 500-600 км. наблюдались легкие рывки при переключении может сцепление притиралось, а может я привыкал. Сейчас все ок. От езды получаю удовольствие. Жене и ребенку сзади места вагон и 2 тележки. Когда еду с дачи обратно багажник забиваю доверху. Причем долго и много. Для примера - 3-4 канистры воды, море кабачков, огурцов, картохи, разные ведра и банки. Все влезает. Так, что и для дачи авто подойдет. Если ты, конечно, не фермер.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше Ford Focus ST или Volkswagen Golf GTI?
Volkswagen Golf GTI
На мой взгляд однозначно Volkswagen Golf GTI, я почему-то форд вообще не воспринимаю для себя как объект для капиталовложения. Даже если не фолькс, что мало других достойных марок?
Гольфик однозначно!
Если выбирать из этих двух марок то однозначно GOLF GTI он и по шикарней и побыстрей. Но если выбирать из других марок авто ГОЛЬФ класса то я бы вам бы посоветовал бы BMW 1 серии, она будет и побыстрее и комфортабельнeй. Двигатель в такой крошки целых 3 литра.


Я за Volkswagen Golf GTI
Ford как был гавном так всегда им и останется конечно VW и ни как иначе с гольфон вообще нельзя ни чего сравнивать
гольф престижний и дороже и он немец а фокус если ещё русской сборки то фуфло по сравнению с гольфом
Гольф, только смотрите, чтоб там нужный мотор был, а не китайский шильдик и заверение продавца :)
Mazda
Похожие вопросы
- стоит ли брать ford focus st?
- Круг сократился между Ford Focus Hatchback и Volkswagen Polo sedan. Брать хочу новую с АКП. Заранее спасибо!
- Что лучше Ford Focus ST или Opel Astra OPC?
- Ford Focus ST (2.5л) МКПП за 1млн руб новая.. Стоит брать!? или лушче Мазду 3 (2.0) за 840тыс!?
- что лучше Ford focus ST или Subaru WRX (не STI)?? обоснованно пожалуйста напишите + и -
- Какая машина лучше: Volkswagen Golf VI, Ford Focus, Toyota Corolla?
- Стою перед выбором покупки авто. Есть след претенденты: Kia Rio, Ford Focus, Volkswagen Polo, Сhevrolet Сruze
- Какую машину приобрели бы Вы? и почему? Mazda 3, Kia Cerato, Ford Focus, Volkswagen Golf - все 2011 г.
- Volkswagen Golf 6 или Ford Focus 3 ? Что лучше?
- какое авто лучше? и чем? Volkswagen Golf , Mazda 3 , Ford Focus 2 , Opel Astra