Выбор автомобиля или мотоцикла
стоит ли брать ford focus st?
стоит ли брать ford focus st 2007 года за 500 тыщ? если кто знает, то сколько у них расход в среднем, и вообще стоит ли брать его? как ощущения от вождения? какие могут быть проблемы с ним? и вообще расскажите о подводных камнях, если они есть, а то отзывы читаю все только хвалят динамику и т. д
как-то делал предпродажку на ST-ке, среди бумажного мусора, который выгреб из машины, попалась бумажка на немецком с расходом на сотку.. . мы потом всем сервисом долго ржали - там цифра такая написана была, что никто уже и не верит - целых 7,8 литра :))) не, ну понятно, что это какой-то ихний средний расход, а не по городу, но просто у меня щас даже по трассе на всего-то ФФ3 двушке 7,7 :))
вообще-то пенсионеры такие машины не покупают, и берут их не для неспешных поездок в ближайший супермаркет за покупками, так что трудно найти даже годовалую в хорошем состоянии. из болячек - рычаги (тыщ на 50-70 хватает, не более) , стойки стабилизатора, сапун (щуп выплёвывает - на каждой второй почти поменяли) , иногда насос ГУР, сцепление (до сотки не доживает обычно) . была машина (одна) с разорваной коробкой, пару движков положили (один - пробили чем-то картер на трассе - такой просвет у машины - и не захотели!! ! останавливаться, вторая не помню уже но вроде тоже с маслом беда какая-то приключилась) . всё это на не более чем полтора десятка проданных нашим салоном ST. делайте выводы. .
но при всём при этом я считаю ST очень достойной машиной - ибо видел "владельцев" этих терпеливых авто...
от состояния
За 500000? А что там от него в этом случае уже осталось? !
Расход? А кого волнует "расход" покупая такие машины? От 12 до 25 литров. Смотря как ездить. Расход должен волновать покупателя Лады Гранты.
Очень быстрая тачка, но не для дорог с колдобинами. Запчасти и обслуживание - не дешевые, ибо "спорт" дешевым не бывает. В целом - машина, как машина. Можно ездить, как и на обычном "Фокусе".
Думаю, покупая такую машину за такие деньги придется сразу "вложить" в нее еще, примерно, 300000. Вряд ли кто-то станет доводить ее до "полностью рабочего состояния" перед продажей!
ИХМО - за 6 лет ушатали его до посинения, потому и сбагривают )
я слышал, что машинка очень резвая, с динамикой всё в порядке, хороший авто, но как только дело доходит до сервиса... -готовьте денежку, немалую, ведь на такое авто никак нельзя сэкономить на запчастях. .
подумайте еще несколько раз перед покупкой)