Выбор автомобиля или мотоцикла
На АвтоВАЗе делают качественные авто?
ДелаЛИ
Сделаю ка пожалуй что копипаст, что бы сто раз не набирать одно и тоже.
"Если взять определение качества из, допустим, стандартов ИСО9000 - "Качество это совокупность свойств, которые призваны удовлетворять или превосходить ожидания потребителей", то получается, что автомобили более менее качественные -статистика продаж говорит сама за себя и имеет мало общего со скулежом местных и не очень автолохов, малолетних дегенератов и интернет-дрочеров из серии "никто нипакупаит таз, патамушта фсе пакупают эномарко". За цифрами можно обратиться к результатам исследования АЕБ, у них есть прекрасный отчетец на эту тему.
"
«АвтоВАЗ» признался: мы делаем некачественные авто
Руководство Волжского автогиганта впервые в истории призналось – завод делает автомобили низкого качества. Об этом было сказано в презентации бизнес-плана «АвтоВАЗа» к заседанию антикризисной комиссии в правительстве, передает агентство Reuters.
И, что самое интересное, в презентации было указано, что виноваты в низком качестве не только поставщики, но и само производство автомобилей. Мало того, однажды представители «АвтоВАЗа» назвали уровень качества машин «чрезвычайно низким» .
Кроме того, «АвтоВАЗ» признал, что за последние годы он так ничего и не сделал для того, чтобы стать независимым от монопольных поставщиков и наладить систему «узловой сборки и поставки» .
Вот еще некоторые оценки: дилерская сеть АвтоВАЗа признана «неэффективной» , экспорт – «заброшенным» , восприятие марки – «неудовлетворительным» . Также руководство автогиганта признается, что производство автомобилей марки Lada до сих пор ориентировано исключительно на «возможности производства, а не на заказ потребителя»
И чтобы исправить эту ситуацию «АвтоВАЗ» просит у государства 70 млрд. руб. (плюс еще 12 млрд. руб. нужно на социальные выплаты увольняемым сотрудникам) . После получения этих средств завод обязуется «кардинально повысить качество» , «обновить модельный ряд» и «сохранить лидерство на рынке» .
Предполагается, что в будущем «АвтоВАЗ» будет выпускать автомобили в трех ценовых сегментах: «ультра-бюджетном» (до 250 000 руб.) , «бюджетном» (250 000 – 400 000 руб. ) и «стандартном» (более 400 000 руб.) . В первом сегменте в будущем появится модель, которая будет построена на платформе Kalina (видимо, такая машина придет на смену Samara). Себестоимость этого автомобиля составит 147 000 руб. , а продавать его будут по 190 000 – 225 000 руб.
В бюджетном сегменте на смену Priora должен придти новый автомобиль, который построен на «логановской» платформе В0. А вот проект создания новой машины в «стандартном» сегменте до конца не проработан – ранее «АвтоВАЗ» уже заявил, что отказывается от собственных разработок в пользу французской платформы.
Нет
скорее доступные к модерниЗАции
Конечно.
ВАЗ рулит!!!
Может не совсем какчественные, но зато ремонтнопригодные в гаражных условиях
до 2004года