Выбор автомобиля или мотоцикла
Мерсы качественные авто или нет? Мерседесы по качеству хорошие или ломаются, сыпятся? Модели 2013,14,15-хх годов
мне нравится практически любой мерс по дизайну и всему остальному, даже ашка был у дочери в прошлом и тоже были свои +,сегодняшние CLA GLA SLK E CLS и т д. просто супер авто, ка то даже и не вопрос и проще записаться на тестдрайв к официалам и прокатиться на любой)) ( последний мерс был в 9 году -виано 3.5 бензин )))
Ну.. ка бы вам объяснить... Они комфортны, они удобны и достаточно надёжны. Из болячек приобретённых, это - проблемы с электроникой. Мерседесы всегда прекрасно делали механику, но вот электроника - не их конёк. Именно с этим и связаны все нарекания на новые модели МБ.
Тем не менее, нужно понимать, что придраться к качеству езды на Мерседесе сегодня так же невозможно, как и в 90-е, и в 80-е и вообще всегда. Это прекрасные автомобили, с прекрасной шумоизоляцией. Истинные ценители марки (а это люди весьма не бедные, как правило) ценят его именно за качество езды, которое не может дать ни один аналогичный серийный автомобиль, в какой стране и под каким шильдиком его бы не выпустили и те трудности и неприятности, которые иногда случаются с Мерседесом они принимают, как должное.
Мерседес - это не просто автомобиль, это - состояние души, это драйв, это уважение и наслаждение.
Не важно, какой у вас автомобиль, если это не Мерседес.

чем дальше тем жуже и не только мерсы, увы это реальность :(
А по любому мой ВАЗ 2107 лучше.
Бери. Нормально все. Богатые тоже деньги считают и если б они так высасовали деньги, от них бы давно отказались.
Сергей Самойлов
Это заблуждение.
Сейчас все автомобили не того качества что было в 90-х годах или начале 2000-х. Именно про мерседес, свежих готов скажу одно, далеко не то качество что хотелось бы видеть и тем более за такие деньги! лучше взять Корею или Японию и дешевле и практичнее... сам продаю машины уже очень давно.
Андрей Василисин
Спасибо) на япошке ездил на хонде и на тойоте качество супер но по дизайну отставать начали ( а мерсы на вид красивые сейчас пошли
Сейчас вся авто промышленность направлена на то чтобы человек отъездил 200 тыс. и купил новый (2107 лучше всех)