Выбор автомобиля или мотоцикла

привет всем! Подскажите с каким пробегом лучше брать б/у автомобиль?

С минимальным, так же как и годом выпуска !
Анатолий Крылов
Лучший ответ
тут проще спросить - с каким не брать уже..
Сергей Малахов
Лучше всего км 2000 не более)) ) Если удастся найти такую, а так надо видеть что за машина. Не верь спидометру, может быть скручен.
Юрий Селезнев
2000 пробегом
Тимур Дё
Когда будешь брать автомобиль - смотри в первую очередь не на пробег, а на компрессию в цилиндрах и на давление масла в моторе. А так же обрати внимание, насколько быстро давление масла падает при остановке двигателя. Если давление масла падает в течении 5 секунд до нуля - это хорошо. Если давление падает моментально, это свидетельствует о большом износе двигателя. Суть в том что после остановки мотора масло выходит через коренные и шатунные подшипники коленвала и подшипники распредвала. Соответственно, если зазоры в них большие - масло выходит мгновенно, если зазоры нормальные - давление стоит ещё несколько секунд (конечно, не более 3-5 секунд) . По времени, когда падает давление после остановки двигателя, можно судить об общем состоянии мотора, о его износе.
ЗЫ Я имею ввиду конечно мотор с исправным масляным насосом. Ну и конечно компрессия.
ЗЗЫ А одометр скрутить - это дело быстрое, не советую вообще обращать внимание на его показания.
Давление масла можно отценить по штатному прибору на панели риборов (лампочка или стрелка, смотря какой автомобиль).
Надо по большей части не на пробег смотреть, а на тех. состояние машины. Ее убить можно и за 5000 км.
Пробег автомобиля не может являться объективным показателем при покупке подержанного автомобиля. Как правило, большая часть продавцов-перекупщиков занимается "скручиванием" одометров (уменьшением реального пробега авто) .
Кроме всего прочего, покупая тот или иной автомобиль, зараннее поинтересуйтесь нормативным пробегом до капитального ремонта. Исходя из сопоставления нормативных данных и показаний одометра можете сделать вывод о перспективности и целесообразности покупки именно этого авто.
Что же касается возраста автомобиля (имею в виду а/м иностранного производства) , то лучше всего покупать а/м с воэрастом 3-5 лет. 3 года, в большинстве случаев, это гарантийный срок завода-изготовителя. За этот срок, как правило, на а/м вылезают все болячки. А за "бугром" сервис заслуживает уважения, поэтому ремонтные работы, выполненные там - качественны, в отличие от нас.
Юрий Бородай
российский до 80 000 км, иностранный до 150000 км
Антон Плоцын
с нескрученным.
Фёдор Муругов
а с каким вы хотите с таким вам и сделают, смотрите на состояние
смотря сколько лет автомобилю, 3-х летню, где то, 70тыс км
Все зависит от марки машины, которую ты выбрал... и состояние машины... понкретней вопрос задал бы, я бы конкретней ответил бы...
Tranceworld Rave
сейчас пробег не показатель. как известно он меняется в любую сторону "народными умельцами"
Сет Сет