Выбор автомобиля или мотоцикла

помогите, подскажите, как самому сделать моторное промывочное масло, какой у него состав?

Промывку лучше не использовать, т. к. при этом убирается весь шлак из прокладок, и масло начинает гнать из всех щелей. Но если все-таки решили попробовать, купите простое жигулевское М6 или М8.
Михаил Янцер
Лучший ответ
не стоит так экономить
Чегоооо?? У тебя дома есть миниатюрный нефтеперегонный заводик?)))
подсолнечного не рафинированого масла 4 литра + пол кило сахару. закипятить на 15 мин. и можно заливать
Могет йоршиком попробовать...
Из Олейны хорошо получится, только побольше тайда и пемолюкса добавить.
Все внутри заблестит
Иван Вологжин
Промывочное масло в современных авто не используется. Более того - это даже вредно для двигателя. Не придумывайте ничего - просто подольше сливайте старое масло.
Bakhadur Yakupov
Если ваш двигатель работал на синтетике то его промывать не следует, поскольку в синтетическом масле есть компоненты которые не дают маслу нагарать на стенках внутри двигателя и деталях мотора, а при использование промывки часть останется в двигателе и разбавится с новым моторным маслом и его вязкость будет не сооответствовать норме. Ну а самому делать машинное масло в домашних условиях, да ещё высшего качества просто утопия, но можно промыть двигатель если уж так хочется маслом МС-20 оно используется в гидравлики большегрузных автомобилей
Павел Смирнов
Оно в магазине есть, просто мало просто жиже, просто типа отмывает, на самом деле смысла в промывке не вижу, если машина иномарка, то мыть вобще нельзя, гидрокомпенсаторы штучно, но могут умереть
читая твой вопрос... возникает встречный!!!! вроде СССР уже давно нет! а в периуд советского союза если и мыли мотор так толькл сливая ополовина отработаного масла и добовляли в мотор 2 литра СОЛЯРКИ И НА ХОЛОСТЫХ МОТОР РАБОТАЛ 10...15 МИН! и потом сливали и заливали новое масло!!!!
Оно тебе нужно. Копейки ведь стоит
Anton Pchelintsev
Оленька, милоя моя! Позвони и получишь подробную и бесплатную консультацию на любой вопрос (практически) . Жду, Миха.