Выбор автомобиля или мотоцикла

Давидыч проводил тест моторных масел, и только одно масло прошло тест под брендом ликви моли,

у этого масла не произошло разрыва масляной плёнки
Alex Semenov
он на нем картошку жарил или на хлеб мазал?)
Василий Власов
Лучший ответ
это касаемо дизеля--у него температурозагруженность меньше и масло настоящее!! 1
Тоже мне нашёл автороитет! Давидыч !
А за проплату рекламы ты наверное не слышал.?
Казбек Аблешов
бу га га.
по моему личному тесту. который длится 7.5 лет, или 370000 км. тоталь кварц ауенное масло.
Все тесты давно раскуплены. И Деда Мороза тоже нет.
супротек)))
Иван Сопырин
И что?
Mhm_Mhm Mhm_Mhm
Обыкновенный Кастрол из бочки отлично ходит....
Любое масло нормальное, если во время менять. Это всё маркетинговый ход. Где больше заплатили про то мы и слышим, а оно и дороже потому что в дорогих маслах много в рекламу вбухано. Я даже больше напишу: - решили проверить измениться ли компрессия или ещё какие то изменения, загрязнения... Работал я в гараже по ремонту грузовых и был у нас мопед общаковский, ездить в магазин. Весной его выкатили, для прикола проверили компрессию. Ну ладно, это долго. Короче залили дизельное масло в 4 тактный двигатель и катались на нём))) И по херу. Решили мы так, ---что на этикетке пишут-это для этого-это для этого, а по сути состав один и тот же. Единственная большая разница-это вязкость масла и минеральное или синтетическое. Вы можете подумать: - а вот и не херали-хоть и не чего не случилось с двигателем мопеда, то он бы на много дольше прослужил потом. Я этого не знаю, но изменений по осени мы не обнаружили. А если еще и специально мотоциклетное масло покупать (тоже на дурака я считаю) вообще в два раза дороже автомобильного.
Не знаю. Я уже какой год пользуюсь синтетическим моторным маслом Mobil Super 3000 X1 5W-40 https://www.avant40.ru/parts/Mobil/152566?source=oils_catalog и доволен. Главное то, что оно подходит для двигателей в автомобилях различных типов и годов выпуска.