Выбор автомобиля или мотоцикла

хорошая ли машина Opel Calibra и вообще опели

Хорошая машина, все отлично (если конечно не убитая) сказывается возраст на работу еще конечно. За эти деньги можно взять что нить и получше.. . хм.. . Toyota Celica ST182 по цене тоже самое и по качеству намного лучше! Но опять таки опель не обижаю, просто как то машины сконструированные для раллийных гонок как то больше доверия вызывают.. . выбор за вами!
Александр Любит Женщин
Лучший ответ
калибра - очень простая для купе тележка. подвеска и механика - от вектра А, так что с этим проблем меньше (ну акромя полноприводных - но их мало) и достаточно дешево. самый гимор с кузовней - ценники какие-то атомные ((((
Сергей Малков
раньше в Германии говорили что каждая машина когда нибудь становится опелем, с тех пор опели стали намного круче и лучше но следует помнить что они до сих пор не оцинкованные
Андрей Лебедев
Додж Калибр лучше будет !
Wrestling Kazakh
Бери Insignia OPC или Astra OPC Хорошие ТАЧИЛЫ !!!
hernja a ne ne maschina, beri togda uzhe fiat deschewle w obsluzhewanii.
Любой немецкий автомобиль после 10 лет эксплуатации становится OPELем. Этим все сказано
Yerlan Kassenov
лучше с мотором 2.0 Проблем меньше. Он "квадратный"=ход поршня равен диаметру цилиндра.
много деталек подходят от инжекторных ТАЗов. Смотреть надо состояние кузова. Больные места - арки пороги кромки дверей. По агрегатам это Vectra A. Запчастей на разборках хватает, исключая разве что кузовные.

А глупости всякие про Опель не слушайте. Их рассказывают только те кто на них не ездил и не ремонтировал.
Для немцев Опель всегда был гадким утенком. Примерно с 1929 года прошлого столетия. Как раз тогда он перешел в собственность американской компании GM.
когда то считалось, что каждая машина когда-нибудь превратится в Опель.
Сейчас же Опель выпускает хорошие и качественные машины, типа Астры или Инсигна (как-то так)
Антон Шунчев
супер тачка*
Мне спидстер (опель) нравится, неплохо моно повжигать на нём, но а из остального - если только Insignia
Абзал Бекетов
нормальна... только не найдешь ты уже в хорошем состоянии. все убитые и уезженные
Алекс ...
Opel Calibra машина хорошая.... если свежая... и если следить за ней.... но скажу одно... жёсткая и имеет очень неприятный фактр гриметь.... купе больше предназначена для быстрой езды... но как тут выше уже написали... хорошую машину тем более как Opel Calibra..ты врядли теперь уже найдёшь.... всётаки 15-20 лет машинам.... но в этой модели и + есть. И -..так например независимая задняя подвеска., аэродинамичность, хороший разгон.... но это всё при хорошем состоянии авто.... учти это... что не мало важно.... смотря какой объём берёшь... а если я не ошибаюсь объёмы от 2 ДО 2,5 л.... насколько я знаю... но вообще очень сильно гниёт... так что хорошый кузов... ты не найдёшь.... а вот Toyota Celica ...как уже написали выше вполне отличное авто.... думай... выбирай.... хотя я думаю выбирать то особо то и не из чего.... УДАЧИ!
опеля мне чесно не очень нравятся
абсолютно никчемный агрегат. после 2 лет эксплуатации, только в колхоз, чтоб куры неслись. ездил на новых опелях около 3 лет, знаю етот хлам не понаслышке. доходило до того; чтоб поехать в аеропорт ночью, я менял все лампочки. ОЧЕНЬ НЕ НАДЕЖНЫЙ ТАРАНТАС