Выбор автомобиля или мотоцикла
Daewoo Matiz (best) или Лада Калина (1,4)?
Daewoo Matiz
калина будет получше. просвет больше. расход топлива не чем на матизе.
А я бы взял Калину!!!
Daewoo Matiz
Вообще-то покупал "Матиза" жене. На 8-е марта. После ругани таки заставил сесть за руль. И жена обалдела. Теперь просто влюблена в него.
Теперь подробней. Главное условие было, купить самый недорогой автомобиль с АКП (автоматической коробкой передач) . Матиз оказался вне конкуренции. В начале марта 2006 года он обошелся мне в 289 тыс. руб. Выбрали машину в самой максимальной комплектации (для АКП) .
Машинка просто идеальна для города. Смею это утверждать как человек сменивший 13 разных автомобилей за 11 лет.
Легкий, маневренный, удобный и даже динамичный (если не включать кондиционер) . Сейчас пробег примерно 6000 км. Из поломок было только - ничего. Вот так. Вот такие Узбеки. Вот такой Дэу-Матиз. Машинка настолько дружелюбна к водителю и пассажиру, что просто умиляет даже меня, поклонника больших внедорожников.
Из неприятностей: в первые две недели жена порвала три колеса. У штатной резины страдает боковина. Аналогичную нигде найти не смог. Купил ей новые и более красивые литые диски и резину "Мишлен" чуть-чуть большего диаметра. Как ни странно но машина ПРИБАВИЛА в динамике. Думаю это из за того что передачи в АКП стали более "растянутыми" и некоторарая задумчивость автомата таким образом компенсировалась.
Далее. Кондиционер "холодил" не очень хорошо. Приехал в специализированый сервис, где от души накачали реагента. Оказывается Узбеки очень экономят, в том числе и на заправке кондиционера. Теперь даже в +30 в машине прохлада, если не сказать холод.
И напоследок о неприятном. У "Матиза" с АКП просто чудовищный расход топлива для такого маленького двигателя. С кондиционером меньше 10-11 литров не получается в городе. На трассе конечно лучше.
В целом машина на 100% отрабатывает и оправдывает вложеные в неё средства.
Иметь такого малыша, маленького с наружи но просторного внутри, в качестве второй машины в семье просто замечательно.
Достоинства:
Послушный в управлении
Верткий и маневренный
Достаточно комфортный в городе
Автоматическая коробка передач
Кондиционер
Недостатки:
Неумереное потребление бензина
На больших оборотах двигателя шумноват
Дрянная штатная резина
Достоинства:
Послушный в управлении
Верткий и маневренный
Достаточно комфортный в городе
Автоматическая коробка передач
Кондиционер
Недостатки:
Неумереное потребление бензина
На больших оборотах двигателя шумноват
Дрянная штатная резина
Дулат Токумбаев
Судя по твоим ответам у тебя 100 машин, а у твоей жены их 50. Хватит врать ПИЗДУН!
канечно калина, движка матиза и сто тысяч не выдержит....
Матиз
По качеству сборки лучше МАТИЗ. Пусть он меньше, зато за первым поворотом не развалится!
Лучше, танк или БТР, Патамушта, при нынешних пробках, на них ездить удобней ;)
Матиз-он женский! Калина-проблема! Их достойнст куча, так как и недостатков!
Но выюор лучше конечно Калина-хоть и говорять-Дерьмо, а немашина-номальный автомобиль! Самое главное его достоинство-это запчасти (первый лет 5 ломается очень мало), а потом готовте кашелёк открытым! А на Матиз только так деньги тратить будите!
Лучше возмите Китайку-плюс лучше во всём!