Выбор автомобиля или мотоцикла

Лада Калина 1.6 или 1.4 ???

Лада Калина 1.6 или 1.4 ???

с каким двигателем выбрать калину в кузове универсал 1. 6 , 8 клапанов или 1. 4 ...16 клапанов ! И почемууууу! ?
( комплектация норма но есть и кондиционер с усилителем руля )
Александр Цай
Александр Цай
4 298
1)Если 1.6, 8клап. тот же, что и в 21014, то нормально, при обрыве ГРМ клапана не гнутся, исключено попадалово на ремонт двигателя.
2) Если и 1.4, 16клап. не гнёт клапана при обрыве ГРМ (не знаю, такой движок не юзал) , то тоже неплохо.
Экономичнее, чем 1.6. Паспортная мощность будет примерно та же, но на самом деле. меньше. Возможно, она будет "тупее" особенно при максимальной загрузки а/м. Расход бензина так же должен быть меньше, но при минимальной загрузке а/м.
На мой взгляд, 1.6 лучше:
а) - при незначительно бОльшем расходе топлива, она более динамична;
б) - Не гнёт клапана, это точно;
в) - при бОльшем объёме дв. будет бОльший ресурс;
г) - производство дв. 1.6 более откатано, значит он более надёжен;
д) - з/части к дв. 1.6 должны быть дешевле и они не дифицит, т. к. их производство давно налажено. ..)))
...isfan ...
...isfan ...
38 272
Лучший ответ
бери 1.5л
Правильно пишут - 8 кл. проще.
Daniar Kaliev
Daniar Kaliev
54 899
1.6 8 клапанный.
Саша Бабушкин
Саша Бабушкин
19 773
8 клапанный, меньше гемора
Дима Корнелюк
Дима Корнелюк
15 806
1.6 (8 кл) . Потому что проще кунструкция двигателя, дешевле ремонт и обслуживание.
1,6 восьмиклапанник, проверенный временем, простой и надежный.
ОЛ
Олег Леонов
4 007
и то и то полное Г...
У самого 1.6 доволен. Когда надо оч даже резвая на обгонах. Жрет больше чем 1.4. Если следить за ремнем у 1.4 и менять его во время проблем быть не должно
Rysbek Toyaliev
Rysbek Toyaliev
475