Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу купить нулёвую ладу приору 1.6 16кл. с автосалона или же тойоту королу 1.6 в отл. сост. 2006г. Посоветуйте какую ?
6 16клапанную с автосалона или же тойоту королу 1.6 в отл. сост. 2006г., но не могу определиться какую выбрать. Пожалуйста подскажите кто в этом смыслит, мне важно ваше мнение. Зараннее спасибо!
Когда Генри Форда спросили: "Какой самый хороший автомобиль? " он ответил- Новый!
Приора не стоит тех денег, которые за неё просят. За эти деньги я бы взял, например, Октавию.
Короллу-любую.... Ладу-ни какую!!!!
Короллу
только идиоты советуют покупать бу. бери новую!
Их даже и сравнивать то некорректно. Другое дело, потянешь ли финансово обслуживать Тойоту. Я бы ее взял. У меня была 1993 года Карина. Она тогда была лучше любой нашей да и не только нашей, машины. До сих пор вспоминаю с теплотой. Это машина для Человека и сделана для Человека.
Как тут просто ответить? Ты мне ее берешь? Я бы взял себе тойоту. Но нужны деньги чтоб ее обслуживать - не новую. У тебя нет денег - бери приору - в обслуге - копейки. Ты ростом выше 175 - бери Тойоту, в приоре задушишь себя коленками. Ты маленького роста и ездишь в городе - бери приору, динамики хватит. Ты по трассе гоняешь - бери тойоту, не будут коленки трястись при обгоне каравана фур, когда на встречку камазы тебе прут. Не знаю, брат, я бы взял 16-клапанный новый Логан (это не реклама! ) и утер нос всем идиотам!
ладу 5лет без проблем но тойота комфортнее
королку
Если Тойота с пробегом тысяч до 200, механикой и в хорошем состоянии - много денег не потребует. Тем паче, что на рынке есть много качественных неродных запчастей. Плюсом также будет высокая ликвидность данной модели на вторичке и минимальные финансовые потери при перепродаже.
Плюсами Приоры можно считать отличную проходимость и обилие запчастей.
Если планируется обслуживать ВАЗ в гарантийный период у официалов, то затраты на содержание обеих моделей могут быть сопоставимыми.
Тойота гораздо лучше продумана в плане эргономики и общего ездового комфорта. Лада Гранта или Калина, кстати, тоже более удобны для водителя.
Как альтернативу, можно рассмотреть покупку Kia или Hyundai. Скажем, Spectra/Elantra/Cee'd/Cerato лиюо более новые Accent/Solaris/Rio. Корейцы в этой ценовой категории будут 2008-2011 гг. Учитывая 5-летнюю гарантию, есть возможность найти гарантийный автомобиль. Обслуживание и запчасти по весьма умеренным ценам, ликвидность и надёжность на высоком уровне.
Среди новых - Логан, Калина, Гранта.
Следует также рассмотреть вопрос безопасности автомобиля и страховки: Королла не является сильно угоняемой моделью, тем паче - б/у. Кроме того, минимальный набор (звуковая сигнализация, механическая защита) там, скорее всего, уже будет. Чёрная или белая Приора легко могут уехать на Кавказ. КАСКО на Жигули нынче стоит дорого. Кроме того, помимо противоугонных средств, новый ВАЗ потребует антикоррозийной обработки и зимней резины (которая может быть с б/у машиной) . Так что при покупке любого нового автомобьиля надо быть готовым к дополнительнмы затратам. Зачастую - весьма немалым.
Среди новых - Логан, Калина, Гранта.
Конечно же тойоту, если, конечно, сможете её обслуживать... у Лады то запчасти и обслуживание дешевле. Но я бы взяла подержанную тойоту, чем нулёвую ладу.