Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить ПЕЖО 106 XSi 1.6 1996 года. подскажите как машина? ן

EB
Erlan Bolatbekov
105
Машинка: 106 XR 1995 год, красная, 5 дв. Двигатель: 1,4 карбюратор (!). Комплектация: улучшенная отделка салона, кондиционер, передние электростекла, люк, сиденье заднее складывается 1:1.

Управляемость, комфорт и скоростные качества:
По роду своей деятельности связан с автомобилями (шумоизоляция) , удавалось попробовать на ходу многих.. . Так вот пежо 106 по остроте и обратной связи даст фору многим псевдо-спортивным автомобилям. Двигатель 1,4 75 сил весьма резвый, конечно не ГТи :), но в городе держаться левого ряда не составляет труда. Несколько портят впечатления слишком растянутые передачи КПП, но, видимо, основная часть юзеров данного авто - милые дамы, а им в большинстве незачем заморачиваться частым переключением передач. А амбициозных водителей машинка также способна удовлетворять, если держать обороты поближе к воображаемому редлайну :) (в дорестайлинговых 106-х (до 96 года) тахометр присутствует лишь у ГТи и у дизелей) . Если один в салоне, то ехать быстрее 110-120 достаточно стремно. Легкая короткобазная машинка "козлит" на неровностях, а дороги у нас (Киев) сами знаете какие :(. Если в машина сидит человека 4 (что само по себе равносильно подвигу - места откровенно мало) , то 130-140 даются вполне легко и могут быть крейсерской скоростью, только руль крепко держать надо - обратная связь на уровне.. .
Подвеска - как всегда разумный компромисс между управляемостью и комфортом :). В меру жестко, как и у всех маленьких авто.. .
Машинка интересна для всяких там ралли, слаломов да и тормоза очень цепкие.. . Правда, легкая и, как следствие, очень ощутимая недостаточная поворачиваемость - не стоит шутить со скоростью в поворотах и на скользкой поверхности. На снегу андерстир легко лечится одновременным газ+тормоз, на асфальте - не пробовал :)...

Если сложить задние сиденья, то багажник становится большим, а так у мамы компрессор и ящичек со всякой фигней занимал его почти полностью :). Типично городской автомобиль. Места в салоне - росту во мне 186 см, вешу больше 90 кг, в кресле удобно, но коленкам уже тесно. Про "сидеть сзади" не говорю - при габаритном водителе это просто невозможно :). Однако, сидеть за моей мамой у меня вполне получалось.. .

Пару слов про кузов: никаких проблем с краской нет. Сколы, безусловно, имеются, но никаких следов ржавчины. Краска по-прежнему блестит и чистый авто на свои годы не выглядит.. .

Достоинства:
Управляемость
Небольшие габаритные размеры - удобство в городе
Великолепная обзорность во все стороны и чувство габаритов
Прием и скорость с двигателем от 1,4
Высокая коррозионная стойкость кузова

Недостатки:
"Хрупкая" ходовая на плохих дорогах, требует аккуратного отношения и иногда оригинальных деталей (шаровые, например)
Нежный диск сцепления (оригинал)
Стоимость запчастей по ходовой несколько выше, чем у более распространенных одноклассников и пежо классом выше, но не чрезмерная
Андрей Артемчук
Андрей Артемчук
32 601
Лучший ответ
Автомаркет. ру - отзывы владельцев
Musa Eminov
Musa Eminov
40 525
Себе, или жене? скажу только, что она маленькая, экономичная и для женщин
Виталий
Виталий
7 867
машина просто супер. Я 115 кг, Хозяин-135 кг, друг 55 кг по дороге 135 км/ч без напряга летели . На нашей двигатель 1.0 стоял помоему
2010-1996 = 14 Лет автомобилю, как думаеш, как машинка?
мне кажется что она дорогая в эксплуатации

Похожие вопросы